19

Барнаул

Барнаул отправил в зону СВО еще 10 автомобилей

В сборе средств участвовали ветеранские организации, предприниматели и депутаты Законодательного собрания
Фото: пресс-служба АКЗС
Фото: пресс-служба АКЗС
ИА Атмосфера
  • 19 апреля, 2023

18 апреля, в зону специальной военной операции отправились 10 автомобилей из Барнаула. Они поступят в распоряжение алтайских подразделений – в марте помочь с приобретением автомобиля просил командир разведывательной роты Алтайского полка.

После появления ролика в соцсетях был организован сбор средств. В нем поучаствовали крупные сообщества помощи мобилизованным и участникам СВО, а также ветеранские организации, предприниматели и краевые депутаты. 

Сбор вели краевые общественные организации: жители края и представители организаций отправляли деньги в сообщество помощи добровольцам, участникам СВО “Добрая воля 22” и региональное отделение Общероссийской общественной организации военных инвалидов “ВоИн”. 

“В этот раз мы благодаря совместной работе с нашими общественными объединениями организовали такой большой сбор и отправку – доставим не одну машину, а сразу несколько автомобилей для наших подразделений. Уверен, что они помогут нашим бойцам на фронте”, – рассказал об инициативе заместитель председателя АКЗС Денис Голобородько.

Организатор сообщества “Добрая воля 22” Инна Руш отметила, что помимо автомобилей бойцам передали и другую необходимую технику, а также посылки от родных и письма от учеников барнаульской школы №136.

“Вместе с автомобилями мы отправляем спутниковые антенны, средства связи, необходимое обмундирование, маскировочные сети, все, о чем просили нас сами бойцы. Все посылки будут доставлены им лично”, – отметила координатор сообщества.

Содействие в погрузке и отправке таких нужных грузов оказали алтайские  спасатели, а также региональные фонд социально-экономического развития и фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

В результате сплоченной совместной работы в Луганск отправились четыре фуры и еще одна грузовая “Газель” с автомобилями и другим гуманитарным грузом. Так грузы распределят по местам дислокации наших военных – организаторы заверили: все будет передано алтайским бойцам лично.

Новости партнеров

Покорил сумки и соцсети. Как Labubu превратился в символ стиля 2025 года?

Алтайский край увеличил площади лесовосстановления, выполнив план на 20% сверх нормы

Стало известно, сколько россияне тратят на маркетплейсах

Деловой гороскоп на 5 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: отмена приговора алтайскому чиновнику и штормовое предупреждение

Власти Барнаула объявили аукционы на перевозки по пяти маршрутам

Прах бийского путешественника доставлен в Россию спустя месяцы ожидания

Штормовое предупреждение объявлено в Алтайском крае

Барнаульцев задержали за попытку организовать крупный наркосбыт

За три года смертность от диабета в Алтайском крае выросла на 26%

Алтайский суд отменил приговор экс-замглавы Минприроды Алтайского края

Новая дорога на перевале Кату-Ярык откроется в конце 2027 года

Новый ФОК возведут в барнаульском микрорайоне на Солнечной поляне

Обвиняемый в убийстве экс-главы ГО и ЧС Баевского района вступил в ряды ВС РФ

Как пройдут праздничные мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности в Барнауле?

Алтайские таксопарки готовятся к переходу на российские автомобили

С барнаульской многоэтажки на улице Никитина снят карантин из-за бешенства

Делегация Алтайского края активно участвует во всероссийском Дне поля в Волгограде

В Каменском районе появится аэролодка для жителей заречья за 15,5 млн рублей

Стало известно, сколько зарабатывают выпускники алтайского юрфака

Губернатор Алтайского края наградил Николая Сингача медалью "За заслуги в труде"

Барнаульский юрист рассказал, чем грозит самовольный демонтаж пожарной лестницы

Деловой гороскоп на 4 июля: космические советы для успешного бизнеса

4 июля: беспредел в детском саду и пересмотр приговора Шеломенцеву

Депутат Госдумы Терентьев поздравил алтайских сотрудников ГАИ с праздником

Архив