В Барнауле ищут компанию, которая возьмет на себя охрану трех культурных объектов регионального значения, пишет “Алтапресс”. По информации на сайте госзакупок, начальная цена аукциона составляет 1 273 020 рублей.
В числе зданий, которые нуждаются в охране, бывшая поликлиника на ул. Калинина, 24. Здание было построено в 1936, сейчас оно нуждается в реставрации. Примечательно, что в 2021 году барнаульские власти пытались продать объект за 1 рубль 20 коп.
Вторым зданием, на который выставлен тендер, стал разрушающийся производственный корпус дрожже-винокуренного завода Зверева на ул. Мамонтова, 305а, который не обходят стороной мародеры. Поиск подрядчика для разработки научно-проектной документации по сохранению объекта ведется в городе с марта текущего года.
Третий объект – деревянный дом на ул. Пушкина, 45. Сейчас называемый единственным в своем роде памятником деревянного зодчества дом также находится в неудовлетворительном состоянии. Однако в марте стало известно, что здание отреставрируют – тендер выиграла барнаульская компания "Фалькон", писал “Толк”.
Предполагается, что охранники компании-подрядчика будут патрулировать здания ежедневно один раз в два часа.
© Copyright 2025, Все права зарегистрированы
Интернет-Сайт "Атмосфера" регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 85094 от 17.04.2023, зарегистрировано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "СТУДИЯ ДИЗАЙНА "АГАТ", Главный редактор: Негреев Дмитрий Викторович
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. При полном или частичном использовании любой информации и фотоматериалов гиперссылка на сайт “Атмосфера” обязательна. Редакция может не разделять точку зрения авторов.