19

Барнаул

Медиарейтинг муниципальных глав края. Кто чаще всего упоминался в СМИ в марте?

В топ-5 вошли главы крупных городов, новички и управленцы, активные в соцсетях
Алтайский край
Алтайский край. altairegion22.ru
ИА Атмосфера
  • 6 апреля, 2023

“Атмосфера” представляет первый рейтинг упоминаемости глав муниципальных образований Алтайского края.

Фото: ИА "Атмосфера"

В марте 2023 года медиарейтинг муниципальных глав края возглавили:

Мэр Барнаула Вячеслав Франк (1-е место, 116 упоминаний);

Мэр Бийска Виктор Щигрев (2-е место, 53 упоминания);

Глава Павловского района Оксана Бронза (3-е место, 21 упоминание);

Глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев (4-е место, 19 упоминаний);

Глава Алтайского района Виктор Тырышкин (5-е место, 14 упоминаний).

Мэр Барнаула Вячеслав Франк в прошедшем месяце отправлял на Донбасс гуманитарную помощь, отчитывался о работе за 2022 год, контролировал в городе уборку снега и наледи, посыпку тротуаров песком и подготовку к паводкам. Также мэр назначил премии для победителей городских конкурсов, обсудил с экспертами формирование бренда Барнаула.

Мэр Бийска Виктор Щигрев впервые отчитался о своей работе, руководил откачкой воды, затопившей несколько улиц Бийска и формировал состав городской администрации. Мэр также встретился с представителями “Коммунистов России”, предложил восстановить и передать церкви здание собора Александра Невского и решил не перекрывать один из мостов через Бию во время ремонта. 

Глава Павловского района Оксана Бронза возглавила район в марте. Она не фигурировала в качестве серьёзного претендента на выборах, её кандидатуру могла снять конкурсная комиссия, но в итоге она победила на выборах и официально вступила в должность главы Павловского района

Глава Залесовского муниципального округа Александр Пластеев написал заявление в полицию после того, как жительница района обозвала его “козлом” в соцсетях. После того, как женщина публично извинилась, глава района простил её и отозвал заявление. Александр Пластеев также предложил написать на возводимых в районе стелах имена самых крупных жертвователей и осудил вандалов, сломавших фонари в райцентре. Обо всем этом СМИ стало известно из соцсетей Пластеева. 

Глава Алтайского района Виктор Тырышкин избрался на свой пост в начале марта и начал выполнять поручение губернатора Виктора Томенко восстановить крышу школы в селе Ая, снесённую ветром в начале месяца.

Фото: ИА "Атмосфера"

Рейтинг составляется на основе количества упоминаний руководителей органов исполнительной власти Алтайского края информационными агентствами, порталами, сайтами газет и телеканалов: “Атмосфера”, "Амител", "Аргументы и факты Алтай", "Алтапресс","Банкфакс", "Вести-Алтай", "Катунь-24", "Комсомольская правда в Барнауле", "Алтайская правда", "Московский комсомолец на Алтае", "Толк". Подсчет производится вручную на сайтах средств массовой информации. За 100% мы берем общее число упоминаний глав в прошедшем месяце.

Новости партнеров

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Архив