1

Барнаул

Против чиновника Барнаульской мэрии возбудили уголовное дело за получение взятки

ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2022
В отношении сотрудника отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки.

В отношении сотрудника отдела дорожного хозяйства комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю, уголовное дело возбуждено  по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки через посредника в значительном размере).

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

По данным следствия, с сентября 2020 по март 2022 года подозреваемый получал частями через посредника от гражданина, оказывающего услуги по грузоперевозке на тяжеловесном и крупногабаритном транспорте по автомобильным дорогам Барнаула, денежные средства в качестве взятки. Деньги предназначались за оформление и выдачу должностным лицом грузоперевозчику в ускоренном порядке специальных разрешений на движение по дорогам города его транспортных средств, а также лояльное отношение к проверяемым документам.

Следователем СК проведены обыски по месту жительства и работы фигуранта уголовного дела. Изъяты документы, предметы и технические средства, имеющие значение для следствия. Проводятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, в том числе на установление иных фактов противоправной деятельности.

На днях в Барнауле возбудили уголовное дело против генерального директора муниципального акционерного общества «ЭКО-Комплекс» Виктора Карла. Его подозревают в хищении путем растраты в особо крупном размере. По данным следствия, в 2019 -2020 годах Карл без оформления гражданско-правовых сделок предоставил неназванному ООО из соседнего региона (предположительно из Новосибирской области) возможность осуществлять на территории полигона ТБО обработку и вывоз вторичного сырья и заработал на этом более 7 млн рублей.\ъ

Справка

Председателем комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула является Иван Гартман. Его непосредственный руководитель – заместитель главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антон Шеломенцев.

 

Новости партнеров

Комментарии

meksaiseam
Тepмoбeльe нового поколения. Покупай по старой цене (1390 РУБ.) ------ https://paply.org/norfin

Власти Алтайского края поздравили сотрудников МВД с профессиональным праздником 

Ушел из жизни один из основателей Союза промышленников Алтайского края

В Алтайском крае за 2025 год 681 сирота получила квартиру от властей

Стало известно, зачем застройщик ЦУМа меняет границы земельного участка

В Барнауле отремонтируют дом художников на Красноармейском за 82,5 млн рублей

Судебные приставы обеспечили медицинские осмотры для работников сельхозпредприятия

Барнаульцы назвали главные рабочие страхи

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 3 по 9 ноября

Деловой гороскоп на 10 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Глава СКР лично следит за делом о нападении собак на ребенка в Бийске

Алтайский край примет участие во Всемирной неделе качества

Путепровод в Панкрушихинском районе открыт для движения

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря

Власти Барнаула ищут новых перевозчиков для 13 автобусных маршрутов

Работникам алтайских лесхозов не выплачены более 3,2 млн рублей

Деловой гороскоп на 9 ноября: космические советы для успешного бизнеса

Ветеран СВО из Алтая исполнил мечту погибшего товарища

Студенты АГМУ встретились с участниками СВО

Биолог АлтГУ поделится впечатлениями от экпедиции в Новую Гвинею

В Алтайском крае более 7,5 тысяч семей воспользовались региональным маткапиталом

2026 год объявят Годом единства народов России

Деловой гороскоп на 8 ноября: космические советы для успешного бизнеса

7 ноября: открытие развязки на Змеиногорском тракте и рекордный урожай масличных

В Барнауле открыли движение по транспортной развязке на Змеиногорском тракте

Экс-чиновник из Поспелихинского района осужден за взятку

Архив