21

Барнаул

Компания бывшего депутата Алтайского крайсовета купила «Гилевский элеватор»

ИА Атмосфера
  • 21 сентября, 2022
Алтайский предприниматель Алексей Мельников стал новым владельцем АО «Гилевский элеватор», сообщает «Интефакс».

Алтайский предприниматель Алексей Мельников стал новым владельцем АО «Гилевский элеватор», сообщает «Интефакс».

По данным ЕГРЮЛ на 20 сентября, 100% в АО «Гилевский элеватор» и АО «Алтайские элеваторы» принадлежат компании Мельникова - АО «Рентар».

Ранее 100%-ной долей в уставном капитале двух АО владел Андрей Тикиляйнен, которому также принадлежали несколько московских фирм в различных долях.

Алексей Витальевич Мельников родился 12 февраля 1959 года в Барнауле. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Кандидат технических наук.

Работал преподавателем в Алтайском политехническом институте им. И.И. Ползунова. В 1991 - 1995 годах -  коммерческий директор АО «Барнаулка».

С 1995 года являлся руководителем группы компаний «СЭУС», занимался поставками угля.

В 2004 году был избран депутатом краевого Совета, входил во фракцию «Единая Россия». В 2008 году выборы проиграл.
 

В настоящее время Алексей Мельников, по данным системы «СПАРК-Интерфакс», является управляющим АО «Орбита» (Барнаул, выращивание зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур), бенефициаром ООО «Корчинский элеватор» и владельцем нескольких компаний по аренде недвижимым имуществом.

В 2021 году интерес к АО «Гилевский элеватор» проявлял крупнейший агрохолдинг России  - ООО «ГК «Русагро». Агрохолдинг обращался в федеральную антимонопольную службу с ходатайством о получении согласия на приобретение 35% основных производственных средств  «Гилевского элеватора». Ходатайство было удовлетворено, но акции «ГК «Русагро» не купила.

«Гилевский элеватор» ведет деятельность в сфере хранения и складирования зерна. Компания выпускает пшеничную муку, подсолнечное масло, хлеб и хлебобулочные изделия, комбикорма и кормосмеси. хранение. Продукция предприятия поставляется в различные регионы России и за рубеж, в частности, в Китай. Выручка предприятия в 2021 году составила 120 млн руб., чистая прибыль - более 30 млн руб.

 

Новости партнеров

Комментарии

MonVar94
https://xtool.ru [url=https://xtool.ru]https://xtool.ru[/url] <a href="https://xtool.ru">https://xtool.ru</a>

Долги теплоснабжающих организаций Алтайского края за газ значительно уменьшились

В Алтайском крае зафиксированы попытки сбора информации об оборонных предприятиях

Администрация Барнаула планирует преобразовать участок на Потоке в складскую зону

В Республике Алтай растет число заражений опасными инфекциями

Экс-депутат алтайского парламента предстал перед судом за незаконную вырубку леса

SuperJob: барнаульские компании раскрыли секреты своих соцпакетов

Участники СВО и их семьи получат дополнительные гарантии при оформлении земли

В Алтайском крае готовят законопроект о запрете вейпов

Землетрясение в Республике Алтай: толчки не ощущались местными жителями

В Барнауле снесут "красный замок" для нового жилого комплекса

В Алтайском крае готовят масштабные изменения в системе местного самоуправления

В Барнауле сменился руководитель крупного химического предприятия

Глава Первомайского района ушла в отставку на фоне уголовного расследования

Все школы Алтайского края приведут в порядок к 2030 году

Сэкономленные средства нацпроектов останутся в бюджетах районов Алтая

Новый закон о креативных индустриях будет обсужден на сессии АКЗС

На алтайском рынке труда растет число активных соискателей — hh.ru

Задолженность по алиментам привела барнаульца к исправительным работам

Кто возглавил медиарейтинг алтайских предпринимателей в июле?

Алтайские власти бьют тревогу из-за попыток разжечь межнациональную рознь

Деловой гороскоп на 27 августа: космические советы для успешного бизнеса

26 августа: инвестиции в переработку отходов и кадровый голод в алтайской логистике

Владимир Громов презентовал успешные практики Алтайского края ветеранам СВО

Барнаульские школьники получили помощь к новому учебному году

Турчак призвал усилить поддержку бизнеса в Республике Алтай

Архив