1

Барнаул

Зерноочистительными машинами алтайского завода ALTER BIS заинтересовались представители Казахстана и регионов России

ИА Атмосфера
  • 13 июля, 2022
Барнаульский завод ALTER BIS принял участие в Межрегиональном агропромышленном форуме «День сибирского поля»

Предприятие представило собственный аэросепаратор для очистки зерновых культур Inventum. Его работу продемонстрировали в реальном времени, показав доступный уровень очистки подобного оборудования.

 

Техника способна эффективно обрабатывать все сельскохозяйственные культуры, которые можно отделить от сора по удельному весу и парусности. Также машина примечательна простотой конструкции и отсутствием расходников.

Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, у Inventum увеличенная толщина стали (4 миллиметра) и единая, интуитивно понятная консоль для управления двигателями и выбора мощности потока воздуха для различных культур. Линию зерноочистки можно настроить с одной консоли на зерновом сепараторе. Такой способ позволяет анализировать работу всех механизмов на одном дисплее.

Также в Сибирском агропарке был представлен виброцентробежный сепаратор Granum, решета которого расположены вертикально, что позволяет не травмировать зерно. За счет использования щеток производительность повышается в четыре раза в сравнении с обычными решетными машинами.
На выставке техникой барнаульского завода, помимо местных фермеров и дилеров, заинтересовались также гости из Казахстана, Томска, Новосибирска, Республики Тыва и других регионов России.

Напомним, на «Дне сибирского поля - 2022» 29-30 июня свою продукцию и услуги презентовало рекордное число компаний - около 300. Максимальным за всю историю форума стало и число экспонатов - порядка 600 единиц техники и оборудования, в том числе 120 единиц производства алтайских предприятий сельхозмашиностроения. Площадку посетило более 41 тысячи человек.
 

Источник: Официальный сайт Алтайского края

 

Новости партнеров

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Барнаульские энергетики готовы к сильным морозам

Руководитель БЮИ перешел на новую должность в столице

Алтайский губернатор назначил нового начальника департамента документооборота

Алтай показал один из самых высоких темпов роста зарплат за последние пять лет

В Алтайском крае за первые 11 дней января произошло 35 аварий

Алтайский суд взыскал с арендаторов компенсацию за ущерб от пожара

Авария на теплосетях оставила часть Рубцовска без отопления

Власти Алтайского края проиндексировали страховые пенсии почти на 8%

Барнаульцы пострадали от отравления на популярном горнолыжном курорте

Экс-глава "РСК" задержан в Италии на фоне расследования махинаций

"Шишковка" представила топ-10 самых востребованных краеведческих изданий 2025 года

Барнаульские коммунальщики готовятся к крещенским морозам

Смоленский район возглавил рейтинг по сбору сои в Алтайском крае

В Барнауле вновь соберут новогодние ели на переработку

В Барнауле обновят парк имени Ленина и две другие общественные зоны за 200 млн рублей

Деловой гороскоп на 12 января: космические советы для успешного бизнеса

Неисправная проводка стала причиной сотен пожаров на Алтае в 2025 году

В России вводятся штрафы за неправильную тонировку на всех авто

Почему в одних квартирах дома тепло, а в других холодно — СГК

20 лет назад стало известно, что погибшего губернатора Евдокимова заменит Карлин

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Какие кадровые маневры произошли в администрациях алтайских муниципалитетов?

Архив