• : 77.09
  • : 83.76
  • : 11.18

-5

Барнаул

ВТБ сохранит ставки по ипотеке с господдержкой

Приоритетной задачей ВТБ является адресная поддержка населения.
ВТБ сохранит ставки по ипотеке с господдержкой
ВТБ сохранит ставки по ипотеке с господдержкой
ИА Атмосфера
  • 10 января, 2022

Москва, 10 января - Атмосфера. Несмотря на повышение ипотечных ставок в рамках базовых программ банка, ВТБ принял решение сохранить условия по льготным кредитам.

С 11 января ВТБ повышает ставки в рамках базовых программ по ипотеке как для готового, так и строящегося жилья. Для заемщиков, получивших одобрение по кредиту до 11 января, условия пересмотрены не будут - утвержденная ставка будет актуальна в течение всего срока действия решения. Условия в рамках госпрограмм, в том числе по Дальневосточной ипотеке, банк оставил без изменений.

"Приоритетной задачей ВТБ является адресная поддержка населения. Несмотря на ужесточение денежно-кредитной политики регулятора, в рамках нового раунда повышения ставок мы решили не менять условия для участников госпрограмм. В ситуации, когда ипотечные ставки достигли двузначных значений, считаем важнейшей социальной задачей сохранение ставок по льготным программам для улучшения качества жизни российских семей. Поэтому особенно важно заранее принять решение о модернизации госипотеки в этом году для поддержки социально значимых категорий населения (в том числе врачей и учителей), а также жителей моногородов. На наш взгляд, решение этого вопроса будет во многом определять развитие рынка ипотечного кредитования в первой половине 2022 года", – прокомментировал член правления ВТБ Святослав Островский.

NB! ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного сегмента. По итогам 11 месяцев 2021 года банк выдал рекордный объем жилищных кредитов: клиенты оформили около 300 тысяч кредитов более чем на 1 трлн рублей. Прирост к аналогичному периоду прошлого года составил свыше 20%. По итогам всего 2021 г. продажи ипотеки впервые в истории доведены ВТБ до 1,1 трлн рублей.

Банк намеренно сохранил ставки по ипотеке в рамках базовых программ без изменений во второй половине декабря, чтобы дать возможность своим клиентам заключить сделки на прежних условиях в момент "высокого сезона". В декабре ВТБ оформил более 40 тысяч ипотечных кредитов почти на 170 млрд рублей, что стало лучшим результатом в истории банка.

Новости парнеров

Члены градсовета Барнаула не одобрили проект здания около ДК “Моторостроителей”

Новый метод обезболивания на операциях при раке легкого внедрен в Алтайском крае

Алтайский край занял 39 место в рейтинге цифровой трансформации

Уровень воды в реках Алтайского края пока ниже критических отметок

Глава ГУ МВД: ситуация в Алтайском крае стабильная, но сотрудников не хватает

На Змеиногорском тракте в Барнауле начали подготовку к строительству развязки

Алтайские депутаты решили увольнять коллег за прогулы и не публиковать декларации

“Техника развивается”.В Алтайском крае введена возможность дистанционного голосования

Самое главное – знать телефон 01: паводок в Алтайском крае идет по сценарию 2018 года

Борис Ларин отчитался о работе депутатам краевого Заксобрания

Уполномоченный по правам предпринимателей отметил нарушения по вине госорганов

Ранняя весна угрожает урожаю и доходам алтайских аграриев

Александр Суриков предлагает построить на Алтае ГЭС или атомную станцию

Скончался бывший главред “Алтайской правды” Александр Козлов

Виктор Томенко: курорт “Белокуриха Горная” затмит Сочи

Ректора бийского вуза взяли под стражу за превышение полномочий

Коммунисты, вперед! Матасов и Малинкович объявили поход на губернаторские выборы

В Барнауле станет больше избирательных участков

Военно-историческое общество на Алтае возглавит экс-начальник краевого внутрипола

В Алтайском крае заключили более 1400 социальных контрактов с начала 2023 года

Депутат Госдумы из Алтайского края запустила компромат-шоу на Первом канале

За долги продаётся имущество экс-депутата Барнаульской гордумы

Стало известно, кто займётся благоустройством трёх крупных парков Барнаула

С минимальным перевесом. Глава Волчихинского района удержался на своём посту

Александр Романенко примет участие в заседании Совета законодателей

Архив