17

Барнаул

Названы любимые фильмы россиян в главную ночь года по версии видеосервиса IVI

ИА Атмосфера
  • 29 декабря, 2021
С наступающим!

Москва, 29 декабря - Атмосфера. Онлайн-кинотеатр IVI узнал, что смотрит большинство россиян в новогоднюю ночь, и составил топ-5 фильмов по запросам в поисковой системе онлайн-кинотеатра.

Большинство фильмов, вошедших в топ стали традицией и ежегодно возглавляют рейтинги смотрения в новогоднюю ночь.

Больше всего просмотров в главную ночь прошлого года - 58,5% - получил фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!".

На втором месте комедия "Один дома" - ее выбрали 17% клиентов IVI.

На третьем месте с небольшим отрывом оказался еще один знаменитый советский фильм "Иван Васильевич меняет профессию" - это выбор 13% зрителей.

Пятерку лидеров замыкают фильмы "Гринч - похититель Рождества" с 9,5% просмотров и "Гарри Поттер и философский камень" с 2% просмотров.

Также среди самых популярных новогодних фильмов по количеству поисковых запросов оказались мультфильмы "Холодное сердце" и "Гринч", фильмы "Морозко", "Гарри Поттер и тайная комната", "Девчата", "Служебный роман".

"Пожалуй, ни с одним другим праздником в России не связано столько традиций, общенародных и семейных, как с Новым годом. Мы рады, что доброе и позитивное новогоднее кино становится одной из таких традиций, ведь оно собирает вокруг себя всю семью и приносит зрителям любого возраста положительные эмоции, а это в праздник важнее всего. Мы в свою очередь делаем все, чтобы эти фильмы можно было смотреть в максимально высоком качестве и удобном формате", - добавил Иван Гринин, директор по контенту IVI.

Справочно: IVI – крупнейший в СНГ онлайн-кинотеатр с каталогом, насчитывающим более 100 тысяч фильмов, анимации и сериалов. По версии исследовательского центра компании Deloitte, IVI — самый популярный видеосервис среди платящих подписчиков. Аудитория сервиса превышает 50 млн уникальных посетителей в месяц. Легальный контент сервиса доступен в более 180 странах мира.

Новости партнеров

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив