6

Барнаул

Выпускнику АГМУ, академику РАН Николаю Бохану присуждена премия Правительства РФ 2021 года в области науки и техники

ИА Атмосфера
  • 6 ноября, 2021
Новости Алтайского государственного медицинского университета..

Москва, 6 ноября - Атмосфера. На сайте Правительства Российской Федерации вышло Распоряжение от 1 ноября 2021 г. No 3103-р "О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники" за подписью председателя М. Мишустина.

"Присудить премии Правительства Российской Федерации 2021 года в области науки и техники и присвоить почетное звание лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники:

  • Пункт 9. Коллективу исследователей <...> Бохану Николаю Александровичу, д. м. н., профессору, академику Российской академии наук - за разработку и внедрение инновационных технологий ранней диагностики и прогноза шизофрении на основе интеграции достижений клинической и биологической психиатрии.

Николай Бохан - наш выпускник, в 1981 году он с отличием окончил лечебный факультет, а в 1982-м - интернатуру по психиатрии на тот момент Алтайского государственного медицинского института. С того момента Николай Александрович тесно связал свою жизнь с психиатрией, сообщает официальный сайт АГМУ.

Ведущие направления научной деятельности Н. А. Бохана посвящены изучению клинико-патобиологических и этнокультуральных закономерностей психических расстройств и болезней зависимости, коморбидности психических, соматоневрологических и аддиктивных расстройств, психофизиологических и иммунобиохимических предикторов формирования патологического влечения к психоактивным веществам; разработке инновационных технологий терапии и реабилитации больных с психическими расстройствами и расстройствами зависимости.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив