5

Барнаул

ВТБ запустил третий сезон оплачиваемых стажировок для IT-специалистов

ИА Атмосфера
  • 7 сентября, 2021
Гибкий график позволит участникам совместить работу и учебу.

Москва, 7 сентября - Атмосфера. В ВТБ стартовал третий сезон стажировок для начинающих IT-специалистов – IT Юниор. Программа продлится 12 месяцев и будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге.В рамках стажировки 43 участника программы смогут попробовать себя в одном из 7 направлений, среди которых: разработка, бизнес- и системная аналитика, тестирование, администрирование и поддержка баз данных и ПО, а также сопровождение IT-инфраструктуры.

Гибкий график позволит участникам совместить работу и учебу. В 2021 году конкурс на программу составил  более 50 человек на место.

Стажеры примут участие в мастер-классах с привлечением внутренних и внешних IT-экспертов, смогут получить опыт работы в технологическом блоке одного из крупнейших банков России под руководством опытных наставников, которые помогут с постановкой индивидуальных целей и их реализацией. IT Юниор – одна из программ развития начинающих IT-специалистов в Банке ВТБ наряду с IT Школами. В общей сложности банк ежегодно нанимает более 130 начинающих специалистов по направлению информационных технологий.

"Одним из приоритетов технологической трансформации ВТБ является работа по подготовке молодых кадров для российского IT-рынка. Наша цель – это создание технологической среды, в которой обучающиеся смогут в самом эффективном формате получать знания для последующего применения на практике. Участие в стажировке позволит ребятам попробовать себя в реальных проектах, обрести полезный опыт за счет реализации амбициозных задач. И, конечно же, мы ждем молодых специалистов в нашем банке", - заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик.

Руководитель департамента по работе с персоналом, старший вице-президент ВТБ Глеб Ермаков отметил: "Программа стажировок IT Юниор является частью масштабной работы по привлечению IT-специалистов, проводимой в банке в последние несколько лет. Со многими из участников программы мы продолжаем сотрудничество и после стажировки, так как видим, что они способны внести значительный вклад в развитие цифровой инфраструктуры банка. Так, в 2020 году  более ¾ стажеров продолжили карьеру в команде технологического блока. Цифровая трансформация бизнеса – одна из ключевых стратегических задач, поэтому в ближайшей перспективе мы планируем продолжить активный набор IT-специалистов в Москве и регионах, в том числе с помощью программ стажировок".

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив