-18

Барнаул

Свыше 12 млн рублей направили на создание Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Алтайском крае

Центр будет реализовывать одну из главных задач национального проекта "Образование".
Свыше 12 млн рублей направили на создание Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Алтайском крае
Свыше 12 млн рублей направили на создание Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников в Алтайском крае
ИА Атмосфера
  • 5 августа, 2021

Барнаул, 5 августа - Атмосфера. 1 сентября в регионе откроют Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников на базе Алтайского института развития образования имени Адриана Топорова.

Из федерального и краевого бюджетов на его создание направили более 12 миллионов рублей. Центр будет реализовывать одну из главных задач национального проекта "Образование" - обеспечивать возможность профессионального роста педагогов и руководителей образовательных организаций, развитие кадрового потенциала сферы образования в регионе, отметили в краевом профильном ведомстве.

Как рассказали в Алтайском институте развития образования имени Адриана Топорова, в структуру центра войдут пять многофункциональных учебных аудиторий, два лектория, помещение для проектной деятельности и коворкинг-пространство. Для них уже закупили современное оборудование и мебель, в аудиториях и лекториях завершают ремонт.

Специалисты Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников будут заниматься мониторингом и диагностикой профессиональных дефицитов педагогов и управленческих кадров и на основе выявленных запросов формировать маршруты профессионального развития, а также информировать о возможностях повышения квалификации, работе стажировочных площадок, передовом педагогическом опыте.

Важной составляющей их работы станет консультирование и тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов. Также они будут проводить профессиональные олимпиады, конкурсы и различные общественно значимые мероприятия на региональном уровне.

В работе будут использовать современные цифровые технологии, модели "горизонтального обучения" (наставничество с привлечением профессиональных педагогических сообществ), обмен лучшими образовательными практиками. Кроме того, повышение квалификации педагогов предполагают проводить в рамках реализации договоров и соглашений о сотрудничестве с "IT-кубом", "Кванториумом", центрами "Точка роста", "Талант22".

Новости партнеров

Краевой арбитраж заново рассматривает дело о взыскании 276 млн с поставщика угля

Жители Заринского района передали почти 150 обращений в адрес приемной депутата ГД

В Алтайском крае садоводства будут включены в границы населенных пунктов

В Барнауле в загоревшейся квартире погибли люди

В Барнауле жители квартала "Дружный" недовольны работой УК "Коммунальная инициатива"

Барнаульские застройщики начнут инвестировать в строительство детсадов и школ

Жители Бийска столкнулись с препятствием, когда захотели провести газ к своим домам

Оценка землетрясения в Республике Алтай оказалась завышенной

В Алтайском крае переименуют почти 40 остановочных пунктов на железной дороге

Надежда Ремнева по поручению первого секретаря крайкома строила рынок и рубила мясо

Турция, Чёрное море или Казань? Эксперт о том, куда полетят барнаульцы на отдых летом

Стало известно, сколько барнаульцев готовы к внутреннему совместительству на работе

Судебный процесс по делу Виталия Манишина "поставили на паузу" на месяц

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Коммунальная авария оставила без холодной воды почти 1000 частных домов в Барнауле

В Барнауле с 22 февраля возобновляются продуктовые ярмарки

Алтайский край улучшил качество жизни, но не поднялся в рейтинге

Власти Бийска выставили на торги участок рядом с кладбищем почти за 20 тысяч

В деле Шеломенцева появился еще один барнаульский перевозчик

В Барнауле еще два популярных автобусных маршрута станут регулируемыми

Владимир Путин наградил почетной грамотой ректора алтайского "политеха"

В Барнауле демонтируют дом со 155-летней историей

В Алтайском крае более 50% соискателей готовы поменять сферу деятельности

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 10 по 16 февраля

Мария Прусакова сохранила за собой должность персека крайкома КПРФ до 2029 года

Архив