5

Барнаул

Активисты просят предоставить Мэрилину Мэнсону жилплощадь в Бийске

ИА Атмосфера
  • 6 июля, 2021
Чем бы дитя не тешилось...

Бийск, 6 июля - Атмосфера. На сайте change.org появилась петиция, адресованную президенту Российской федерации. Ее авторы считают, что Брайан Хью Уорнер, также известный под творческим псевдонимом Мэрилин Мэнсон, стал жертвой "культуры отмены".

26 июня СМИ распространили сообщение о том Мэрилин Мэнсон, намерен сдаться правоохранительным органам США по делу о нападении на гражданина, чье имя не называется, и причинении ему телесных повреждений.

"У нас есть все основания опасаться, что на родине г-ну Уорнеру не может быть гарантировано беспристрастное судебное разбирательство. В Соединенных Штатах Америки против талантливого музыканта, актера и художника ведется настоящая информационная кампания, призванная дискредитировать его заслуги перед мировым искусством. Для нас очевидно, что г-н Уорнер стал жертвой избирательного применения набирающей популярность "культуры отмены", которая, прикрываясь благими намерениями вроде защиты прав личности, на деле оказывается орудием притеснения творческих личностей, неугодных воротилам шоу-бизнеса", - пишут авторы петиции.

Активисты обращаются к президенту Российской Федерации с просьбой предоставить Мэнсону гражданство РФ в соответствии с Положением о порядке предоставления Российской Федерацией политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства.

Кроме того, авторы петиции обратились к правительству Алтайского края с просьбой о предоставлении Уорнеру Брайану Хью жилплощади для постоянного проживания на территории города Бийска.

"Считаем, что данный шаг не только позволит укрепить заслуженное Бийском звание города, в котором приоритетом является соблюдение прав человека, но и послужит дополнительным стимулом в развитии культурной жизни региона, что также сделает его еще более привлекательным для внешних инвестиций", - говорится в сообщении.

Новости партнеров

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Деловой гороскоп на 1 ноября: космические советы для успешного бизнеса

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

В Барнауле выбрали подрядчика для проекта благоустройства сквера в поселке Южный

В Алтайском крае сократятся налоги для спортивных организация региона

Архив