25

Барнаул

Владимир Путин назначи нового прокурора Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 2 июля, 2021
Антон Герман окончил Омскую академию МВД.

Барнаул, 2 июля - Атмосфера. В четверг, 1 июля, Владимир Путин подписал документ, согласно которому новым прокурором Алтайского края стал Антон Герман. Данный указ вступил в силу накануне. Срок действия полномочий главы надзорного органа составит пять лет.

Как сообщалось ранее, кандидатура Германа была поддержана в Софведе в июне. Консультация верхней палаты российского парламента была необходима в связи с прошлогодними поправками в Конституции РФ.

Антон Герман окончил Омскую академию МВД. Его карьера начиналась в надзорных ведомствах Омской области, а затем он стал начальником управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Приморского края. После этого перевелся на должность начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Сахалинской области. За примерное исполнение служебных обязанностей в органах имеет несколько наград. В данный момент Герман имеет классный чин старшего советника юстиции.

Отметим, что на данный момент судьба бывшего прокурора Алтайского края Александра Руднева остается загадкой.

Официально ведомство не подтверждало его отставку и долгое время не убирало информацию о нем со своего сайта. О том, что он может покинуть пост, стало известно СМИ в марте этого года. Добавим, что на портале правовой информации также нет указа президента, которым Руднев был освобожден от должности или переведен на другую работу. По одной из версий, его увольнение может быть связано с одним из разбирательств о фальсификациях в Волгоградской области, где Руднев долгое время работал заместителем главы надзорного органа. В то же время существует предположение, что он мог покинуть должность по итогам февральского визита в Алтайский край заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина. Тогда деятельность региональной прокуратуры подверглась жесткой критике, сообщает Банкфакс.

Новости партнеров

18 июня: дополнительные рейсы из Барнаула в Москву и подорожание бензина

Директора алтайского социального центра "Рубикон" освободили из-под стражи

Стало известно, когда медаль красноармейца Коряйкина передадут родственникам

В Барнаульском аэропорту запустили дополнительные рейсы в Москву

Жители Алтая, заявившие налоговые вычеты, уже вернули из бюджета 4 млрд рублей

Алтайский край предлагает логопедам новый курс, посвященный помощи неговорящим детям

Алтайские власти выплачивают по 10 тысяч рублей парам, отмечающим 50-летие брака

Алтайские аграрии увеличивают посевы масличных из-за сложностей с реализацией гречки

Бензин в Алтайском крае подорожал на 11,4 % за год

В Барнауле иностранец получил срок за коррупционную схему с видом на жительство

Андрей Турчак определил кандидатов в министры Республики Алтай

Виктор Томенко возглавил делегацию региона на Петербургском экономическом форуме

Подорожает ли гречка в Алтайском крае?

Почти 60% барнаульцев поддерживает дополнительный отпуск для многодетных

В Алтайском крае выявлено более 900 нарушений в использовании бюджетных средств

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в мае?

17 июня: нападение на мать с ребенком и суд над главой барнаульского "Сталин-центра"

В Алтайском крае определили, какие вопросы будут обсуждаться на 42-й сессии АКЗС

В Республике Алтай зафиксировано рекордное число пострадавших от клещей

В Мамонтовском районе начали ремонт участка трассы "Буканское — Комсомольский"

Какие масштабные культурные события пройдут этим летом в Алтайском крае?

Алтайские аграрии уже заготовили 55 тысяч тонн кормов

В Солтонском районе Алтайского края введен карантин из-за опасного короеда

Алтайские предприятия получат выгодные кредиты на развитие своих проектов

В Барнауле агрессивная женщина напала на мать с грудным ребенком

Архив