-2

Барнаул

Паводковая обстановка в СФО на сегодняшний день оценивается как стабильная

ИА Атмосфера
  • 5 мая, 2021
Ситуация на постоянном контроле в аппарате полномочного представителя.

Новосибирск, 5 мая - Атмосфера. Паводковая обстановка в субъектах Федерации Сибирского федерального округа на сегодняшний день стабильная, чрезвычайных ситуаций нет. Прохождение на территории округа паводкового периода находится на постоянном контроле в аппарате полномочного представителя.

По оперативным данным Главного управления МЧС России по Новосибирской области на 5 мая текущего года, в Бакчарском, Кривошеинском и Тегульдетском районах Томской области в связи с повышением уровня воды 3 мая произошло пять переливов через участки автомобильных дорог. Транспортное сообщение не нарушено. В ликвидации последствий паводка задействовано 33 человека, 14 единиц техники.

В селе Красногорское Алтайского края в результате обильного снеготаяния и подъёма уровня воды в реке Чапша 29 апреля произошло подтопление 12 приусадебных участков. Организован круглосуточный мониторинг уровней воды в реках района, создан пункт временного размещения для эвакуации людей. На утро 5 мая в сёлах Красногорское и Ельцовка остаются подтопленными 16 приусадебных участков. Задействовано 34 человека, 10 единиц техники, в том числе 4 плавсредства, 1 беспилотная авиационная система.

В Красноярском крае в Курагинском и Козульском районах 29 апреля произошло подтопление 8 приусадебных участков – в селе Журавлёво и посёлке Косачи. В течение дня проводились работы по отведению накопившейся в результате обильных осадков воды с участков в Журавлёво. По состоянию на 5 мая в деревне Большой Кемчуг Козульского района подтоплено 9 приусадебных участков. Подтоплено 3 участка автодороги в Пировском и Каратузском районах. Движение для автотранспорта ограничено, выставлены информационные знаки. В ликвидации последствий паводка задействовано 20 человек, 11 единиц техники.

По информации Главного управления МЧС России по Новосибирской области на 5 мая т.г., на землях лесного фонда Сибири зафиксировано три действующих лесных пожара. За сутки ликвидировано 28 пожаров на площади около 324 гектаров. Всего с начала пожароопасного периода 2021 года на территории Сибирского федерального округа зарегистрировано 382 очага природных пожаров на общей площади более 5,3 тысячи гектаров.

Новости партнеров

Стала известна средняя стоимость новогодней елки в 2025 году в России

В Республике Алтай отремонтировали участок дороги Балыктуюль – Балыкча

Поезд Деда Мороза вновь прибудет в Алтайский край после трехлетнего перерыва

Директор центра культуры предстанет перед судом из-за ожогов у ребенка

На месте "Колизея" в Барнауле вырастет современный ЖК с парком

В России могут полностью запретить продажу вейпов

В Бийске до 2030 года планируется построить более 72 тысяч квадратов жилья

В Барнауле задержана женщина, которая обвиняется в мошенничестве с турами

Алтайский край близок к рекордному урожаю зерна — собрано почти 10 млн тонн

Экс-замминистра строительства Республики Алтай оспаривает арест по делу о взятках

Житель Алтайского края "заминировал" поезд из-за пропажи вещей

Сергей Шиллер может стать новым министром спорта Алтайского края

В Барнауле на улице Льва Толстого завершается монтаж светового потолка

Туристический сбор в Алтайском крае принес муниципалитетам почти 178 млн рублей

Жительница Барнаула погасила более 50 тысяч рублей налогов после ареста иномарки

Что помогает жителям Алтайского края справляться с рабочей тревогой — hh.ru

На Алтае усиливают охрану лесов перед Новым годом

Деловой гороскоп на 3 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Банки повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

2 декабря: дело экс-главы Первомайского района и сокращения в компаниях на Алтае

Эксперты Алтайского края ищут пути защиты добросовестных предпринимателей

Барнаульский аэропорт направит 100 млн рублей на субсидирование рейсов

Девелопер построит пятиэтажки на участке возле барнаульского аэропорта

Прокурор Алтайского края взял под контроль расследование гибели детей при пожаре

В Алтайском крае от отравления ядом для грызунов погибла 10-летняя девочка

Архив