-32

Барнаул

АРО Партии пенсионеров поддержало идею аннулирования Пенсионного фонда России

ИА Атмосфера
  • 26 марта, 2021
Функции ведомства по пенсионному обеспечению планируется передать в адрес федеральному бюджету.

Барнаул, 26 марта - Атмосфера. 2020 год, прошедший под диктовку новой коронавирусной инфекции COVID-19, научил весь цивилизованный мир отказываться от излишек: многие компании выбрали единственно-правильную стратегию экономии, сократили непрофильные бюджеты, да и в целом стали намного скромнее в своих тратах. Но видимо, не все т.н. "клиентоориентированные" компании держат руку на пульсе.
 
Ярким примером рудиментарной философии является Пенсионный фонд России. Ещё и в докоронавирусное время пропасть между ПФР и нашими уважаемыми пенсионерами была колоссальной.
 
Пенсионная дедовщина начинается с внешнего облика зданий, а точнее дворцов, в которых располагаются отделения Пенсионного фонда.
 
"АРО Партии пенсионеров обращала внимание на монументальное по своему размаху и виду здание Пенсионного фонда в Алтайском крае, - возмущается и.о. председателя АРО Партия пенсионеров Александр Третьяков. - Только само это здание уже оказывает чудовищное психологическое давление. Вы просто представляете с какой болью в сердце наши пенсионеры смотрят на эти царские хоромы, понимая, куда и на что ушли их пенсионные, честно заработанные накопления. Я искренне не понимаю, для чего это было сделано? Зачем так открыто и напоказ выпячивать это неприкрытое барство, зная, что нашим пенсионерам зачастую не хватает денег на покупку продуктов. Это форменное издевательство. И я полностью поддерживаю линию Партии пенсионеров: Пенсионный фонд – это лишнее звено в системе пенсионного обеспечения, которое должно быть анулировано!".
 
Если обратиться к мировой практике, то в идеале, фонд должен аккумулировать в себе пенсионные накопления граждан, работать с накоплениями, получать прибыль и пускать ее на выплаты гражданам. Но российский ПФР,  идет своим - особенным путём. Он получает страховые пенсионные начисления, обнаруживает, что этих денег для выплаты пенсий не хватает, и обращается к государству, получает дотации и пускает их на выплаты.
 
"Но выход из этого бесконечного цикла есть: Партия пенсионеров будет добиваться реализации своего программного положения о необходимости передачи функций по пенсионному обеспечению от ПФР в адрес федерального бюджета", - продолжает Александр Третьяков.

Новости партнеров

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Воспитатель детского диспансера осуждена за жестокое обращение с ребенком

Режим повышенной готовности введен в Алтайском крае из-за морозов

В Рубцовске обещают восстановить отопление к вечеру

В Алтайском крае стартовал прием документов на должности глав Славгорода и Рубцовска

Прокуратура взяла под контроль устранение коммунальной аварии в Рубцовске

В Алтайском крае грузовой поезд травмировал 63-летнюю женщину

Квартиру и машино-место алтайского депутата изъяли из-за неподтвержденных доходов

Инна Галкина покинула пост директора художественного музея Алтайского края

В Алтайском крае выявлен первый случай бешенства в 2026 году

Двое молодых людей погибли при пожаре в Павловске

В России стартует масштабное исследование уровня жизни семей

В России запущен новый сервис для борьбы с должниками по алиментам

Два алтайских губернатора в этом году отметят юбилеи

Экстремальные морозы до -42 градусов обрушатся на Алтайский край

65% компаний готовы продвигать рабочих специалистов на руководящие должности — hh.ru

Деловой гороскоп на 15 января: космические советы для успешного бизнеса

14 января: возможное увлечение стоимости проезда в Барнауле и случаи бруцеллеза

Подросток из Барнаула предстанет перед судом за нападение в баре

Житель Бийского района лишился почти миллиона рублей, доверившись лже-банкиру

Архив