-6

Барнаул

Партия пенсионеров призывает ускорить решение вопроса по расселению проживающих в доме на ул. 2-й Строительной, 46

ИА Атмосфера
  • 19 марта, 2021
Заколоченные двери, облупившаяся штукатурка на стенах, потрескавшиеся стены и пронизывающий холод в подъезде...

Барнаул, 19 марта - Атмосфера. Одной из самых больших головных болей в российском ЖКХ являются аварийное жильё. Барнаул не исключение в вопросах, связанных с переселением граждан из такого вида построек.

В частности, на прошлой неделе СМИ Алтайского края вновь писали о многострадальных жильцах аварийного дома на улице 2-й Строительной, 46. На этот раз о том, что в изношенном на 70% доме ещё и прорвало трубу с холодной водой, затопив при этом квартиру пенсионерке Валентины Артюховой.

Но, увы, прорыв холодного водоснабжения не главная проблема жильцов этого дома. Еще в 2019 году власти города обращались к проживающим здесь барнаульцам с просьбой найти себе новый кров. Аварийный объект, который получил этот статус еще в 2013 году, нужно было снести до 31 декабря. Однако не всем жильцам смогли предоставить жилплощадь. В результате граждане продолжили обитать в доме.

Чтобы лично разобраться в этом вопросе в аварийный дом приехал и.о. председателя Партии пенсионеров в Алтайском крае Александр Третьяков, сообщает официальная группа АРО "Партия пенсионеров" в ВКонтакте.

Заколоченные двери, облупившаяся штукатурка на стенах, потрескавшиеся стены и пронизывающий холод в подъезде - вот лишь небольшая толика разрухи, с которой встретился Александр Третьяков.

В настоящий момент в доме постоянно проживает всего один человек, остальные жильцы здесь появляется временами, чтобы проверить сохранность квартир. Ведь состояние дома ухудшается, расходятся межстеновые панели. Только за последние три месяца дом очевидно деформировался, крыша вогнулась, выпадают кирпичи.

"Будем объективны, в каждом городе России есть подобные дома. Да и пути решения подобных проблем практически идентичны: государство обязано предоставлять жителям аварийных домов соответствующие жилплощади. Но пока такие проблемы власть не считает приоритетными, оставляя решение на потом, страдают люди и больше всего страдают наши уважаемые пенсионеры, - говорит Александр Терентьев. - Именно поэтому Партия пенсионеров в Алтайском крае призывает городскую власть ускорить решение вопроса по расселению проживающих в нем семей, найти положенные по закону квартиры барнаульцам и в будущем не допускать подобных ситуаций".

Мы будем следить за развитием ситуации.

Новости партнеров

1 декабря: награждение главы Барнаула и задержание заместителя председателя АКЗС

Бизнесмен представил концепцию развития Барнаульского сереброплавильного завода

Апелляционный суд отказал в расторжении договора найма жилья для сироты

В России могут штрафовать за громкий будильник, мешающий соседям ночью

Депутат Госдумы заявила о продолжении "травли" алтайских коммунистов

Алтайская золотодобывающая компания может заплатить рекордный штраф

В Алтайском крае появится приложение для получения медуслуг без визита в поликлинику

Житель Камня-на-Оби осужден за кражу государственных наград

В Алтайском крае стартовал второй этап образовательной программы для участников СВО

Жителям Алтайского края стало проще накопить на первый взнос по ипотеке

Александр Воронов продолжит руководить Солонешенским округом

Вячеслав Франк отмечен госнаградой за вклад в развитие местного самоуправления

СГК инвестирует около 10 млн рублей в обновление градирни на барнаульской ТЭЦ-2

В колбасе алтайского производителя обнаружен "мясной клей"

Авария на водопроводе оставила без воды десятки барнаульских домов

В Республике Алтай зафиксирован значительный подъем заболеваемости ОРВИ

В Барнауле задержана пара, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков

Сотрудник МФО наказан за давление на должницу в Барнауле

Профессор АлтГУ оценил перспективы использования птиц-биодронов в современном мире

Деловой гороскоп на 1 декабря: космические советы для успешного бизнеса

В СГК рассказали об особенностях зимнего благоустройства территорий после ремонта

В Черемном открылась новая врачебная амбулатория

В учреждениях УФСИН Алтайского края прошли патриотические концерты

Барнаульские мамы назвали главные ожидания от работодателей

В 2026 году курс рубля к доллару вырастет до 90 – ВТБ

Архив