7

Барнаул

ВТБ Капитал Инвестиции обнулили комиссии за сделки с БПИФ "ВТБ-Ликвидность"

ИА Атмосфера
  • 4 марта, 2021
Новости банка ВТБ.

Москва, 4 марта - Атмосфера. ВТБ Капитал Инвестиции отменяют с 4 марта 2021 года для всех клиентов брокерского обслуживания все комиссии за совершение сделок с паями биржевого паевого инвестиционного фонда "ВТБ – Ликвидность". За сделки с паями фонда не будет взиматься в том числе и комиссия Московской биржи, поэтому у клиентов ВТБ, покупающих или продающих паи БПИФ "ВТБ – Ликвидность", не будет возникать никаких дополнительных затрат.

Фонд "ВТБ - Ликвидность" был запущен в 2020 г. и за полгода стал лидером в линейке биржевых фондов ВТБ по объемам привлечения средств. Стоимость чистых активов фонда уже к настоящему моменту превысила 3 млрд руб.

Это первый и на сегодняшний день единственный биржевой фонд денежного рынка в России. Потенциальная доходность по нему выше чем по срочным вкладам крупнейших банков. Фонд предназначен для краткосрочного размещения свободных денежных средств и управления ликвидностью. Основными его преимуществами являются при таком уровне потенциальной доходности внутридневная ликвидность (возможность купить\продать фонд с минимальным спредом, поддерживаемым надежным маркетмейкером), незначительные риски снижения стоимости, а также минимальная цена пая на рынке – 1 рубль.

"Мы стараемся сделать наши продукты максимально удобными для наших клиентов и теперь условия для вложения средств в ВТБ-Ликвидность стали еще более привлекательными. Этот фонд специально предназначен для краткосрочного размещения свободных средств, которые могут быть выведены при необходимости в любой момент, поэтому по данному продукту отмена комиссий особенно актуальна. Продукт с момента запуска все активнее набирает популярность у клиентов, представляя собой качественную альтернативу вкладам. Купить и продать паи можно в один клик в мобильном приложении "ВТБ Мои Инвестиции", - отметил Владимир Потапов, главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент, руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ   

NB! Всего у ВТБ сегодня 59 собственных паевых инвестиционных фондов, из которых 9 биржевых, 23 открытых. В 2020 году ВТБ был лидером российского рынка по объемам средств, которые клиенты вложили в ПИФы. Фонды ВТБ также занимают первые позиции рэнкингов по минимальным инфраструктурным расходам.

Новости партнеров

Продажи подержанных китайских автомобилей в Алтайском крае выросли на 30%

Деловой гороскоп на 17 сентября: космические советы для успешного бизнеса

16 сентября: завершение уборочной кампании и спад жилищного строительства

Инфляция в Алтайском крае снизилась до 8,85%

В Барнауле на улице Сельскохозяйственной введены новые ограничения скорости

Кофе в офисе — обыденность. Компании рассказали, какие бонусы привлекают кандидатов

В Алтайском крае планируется ввести новый налоговый режим для малого бизнеса

Алтайские полицейские задержали рецидивистов, пытавшихся организовать сбыт наркотиков

Судебные приставы защитили пенсионерку из Барнаула от долговых проблем

Уровень страха перед коронавирусом у барнаульцев сравнялся с боязнью гриппа

235 алтайских пациентов эвакуированы санитарной авиацией в этом году — Томенко

Власти Барнаула просят ДОМ.РФ внести ясность в планы застройки у аэропорта

В Третьяковском районе продолжается незаконная добыча песка — ОНФ

Барнаульский ресторан итальянской кухни готовится к масштабному обновлению

Алтайский музыкальный театр вновь остался без главного режиссера

Алтайские аграрии завершили уборку более половины урожая зерновых и зернобобовых

Бастрыкин инициировал проверку после разрушения средневековых курганов на Алтае

Театральный фестиваль имени Золотухина открыл свои двери в Барнауле

Золотодобывающая компания заплатила за загрязнение реки на Алтае

В Алтайском крае снизился объем жилищного строительства

Как прошли выборы в 11 парламентов регионов и чего ждать в 2026 году Алтайскому краю?

Деловой гороскоп на 16 сентября: космические советы для успешного бизнеса

15 сентября: итоги выборов и разрушение средневекового некрополя в Алтайском крае

"Справедливая Россия – За правду" получила второе место на выборах в Алтайском крае

Алтайский театр драмы открыл сезон искрометной комедией о нежданном материнстве

Архив