-9

Барнаул

Чем закончились поиски потерявшегося в Алтайском крае двухлетнего ребёнка

ИА Атмосфера
  • 16 июня, 2020
Родители во время застолья оставили мальчика без присмотра.

Барнаул, 16 июня - Атмосфера. В понедельник, 15 июня, в 19:20 в единую дежурно-диспетчерскую службу Шипуновского района Алтайского края поступило сообщение о том, что на озере Кривое, в двух километрах от села Усть-Порозиха, потерялся двухлетний мальчик.

Обстоятельства происшествия были таковы: взрослые с детьми отдыхали на берегу водоёма. В какой-то момент играющие на берегу ребятишки были оставлены без присмотра. В итоге самого маленького из них родителям найти не удалось, где он находится не знали и старшие ребята.

После звонка на номер 112 были немедленно организованы поиски малыша. На место происшествия оперативно прибыли пожарные отдельного поста 86 пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Алтайскому краю во главе с начальником ПСЧ Сергеем Курносовым.

"Мы принялись искать пропавшего на прилегающей местности, в лесном массиве, у водоёма. Одна из версий случившегося была - несчастный случай на воде, поэтому велась подготовка и к работам на озере. В совместной работе участвовали сотрудники полиции, представители местной администрации, неравнодушные добровольцы. Было всего задействовано более 60 человек. К счастью, поиски увенчались успехом", - рассказал Сергей Курносов.

Примерно в 21:30 ребёнок был найден в лесном массиве в километре от озера. Медицинская помощь мальчику не потребовалась.

Будьте крайне внимательными к вопросам безопасности детей, особенно в природной зоне. Этот совет особенно актуален сейчас, летом, когда многие наши юные сограждане стараются проводить время весело и активно. Чтобы такой отдых не был омрачен бедой, обеспечить должный контроль за детьми - долг каждого взрослого. Предоставленные сами себе, они могут утонуть (такие несчастные случаи уже зарегистрированы в Алтайском крае), заблудиться. Научите ребят основным правилам безопасности, расскажите о возможных рисках. Особое внимание - поведению у воды: купаться только на официально открытых пляжах, под присмотром взрослых, не заплывать на глубину, на дальние расстояния, а также избегать баловства в воде.

NB! Телефон пожарных и спасателей - 112.

Новости партнеров

Градостроительный совет утвердил проект офисника возле барнаульского "небоскреба"

Жителю Алтайского края предъявлено обвинение в серии жестоких убийств

Алтайский перинатальный центр временно приостановил прием рожениц перед Новым годом

В Тогульском районе Алтайского края назначили врио главы

Алтайский край вошел в число лидеров по снижению среднего размера займов

Больше половины компаний Барнаула будут проводить новогодние корпоративы

Сегодня в Каменском районе должен появиться новый глава. Кто им будет?

Суд признал незаконным лишение премии заместителя директора в Алтайском крае

В 2025 году рост цен на вторичное жилье в Барнауле обогнал среднероссийские темпы

Деловой гороскоп на 19 декабря: космические советы для успешного бизнеса

18 декабря: новая схема выбора глав муниципалитетов и 47-ая сессия АКЗС

Средний размер накоплений по ПСД Сибири составляет 59,5 тыс. рублей

В Алтайском крае ускорят рассмотрение обращений участников СВО и их родственников

115 законов приняли алтайские парламентарии в 2025 году

В Алтайском крае два местных жителя обвиняются в совершении диверсии

В Алтайском крае утверждены новые ограничения на рост тарифов ЖКХ в 2026 году

Сергей Миронов призвал жестче контролировать предновогодний рост цен

Частная клиника в Республике Алтай прекратила проведение абортов

В Горно-Алтайске пьяный водитель без прав спровоцировал аварию

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в ноябре?

Депутат с Алтая предложила списывать ипотеку после рождения четвертого ребенка

Треть сибиряков проведут новогодние каникулы культурно

В Алтайском крае во втором чтении приняли изменения в законы о премиях

В Барнауле начались новогодние представления для школьников

Архив