10

Барнаул

Виктор Томенко представил депутатам проект закона о бюджете на три года

ИА Атмосфера
  • 15 октября, 2019
2020 и плановый период 2021 и 2022 годов.
Барнаул, 15 октября - Атмосфера. В понедельник, 14 октября, в Алтайском краевом Законодательном Собрании состоялась встреча, посвященная проекту закона о краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. В нем приняли участие руководители фракций и комитетов АКЗС, а также члены Правительства Алтайского края, сообщает официальный сайт региона.
 
Во вступительном слове Губернатор Виктор Томенко отметил, что между Правительством региона и Алтайским краевым Законодательным Собранием установился высокий уровень взаимодействия. 
 
"Благодарю депутатский корпус за исключительно конструктивную атмосферу в наших взаимоотношениях, позволяющую трезво и глубоко рассматривать самые сложные вопросы. Наша настроенность на совместную работу дает результаты, которые начинает демонстрировать Алтайский край в своем развитии, в преодолении пока только некоторых довольно сложных и застарелых проблем", - отметил Виктор Томенко.
 
Губернатор подчеркнул, что данная встреча в преддверии рассмотрения бюджета позволит обменяться мнениями с руководителями фракций и комитетов регионального парламента, от решений которых зависит принятие 90% законопроектов. 
 
"Приоритизация и исполнение уже принятых решений - это обязательные условия для того, чтобы мы вместе двигали край в направлении развития, которое соответствовало бы представлениям наших жителей", - сказал глава региона.
 
Заместитель Председателя Правительства края, министр финансов Данил Ситников представил проект краевого бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Обозначены основные приоритеты бюджетного планирования при формировании проекта закона о бюджете:
  • безусловное выполнение всех социальных обязательств перед жителями Алтайского края, в том числе по увеличению заработной платы;
     
  • финансовое обеспечение реализации региональных проектов в рамках Указа Президента РФ от 7 мая 2018 года №204;
     
  • обеспечение реализации планируемых мероприятий Индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края.
Подробно Данил Ситников остановился на параметрах краевого бюджета на 2020 - 2022 годы, рассказал о формировании доходной части бюджета, а также отметил основные направления расходов краевого бюджета в 2020 году и в плановом периоде.
 
В своем заключительном слове Виктор Томенко выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество по доработке и принятию проекта краевого бюджета.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив