-5

Барнаул

Трамп поручил ввести смертную казнь за массовые расстрелы

Президент США заявил, что массовый расстрел людей в Огайо и Техасе - это преступления против человечества.
Трамп поручил ввести смертную казнь за массовые расстрелы
Трамп поручил ввести смертную казнь за массовые расстрелы
ИА Атмосфера
  • 6 августа, 2019

Москва, 6 августа - Атмосфера. Власти США намерены ужесточить национальное законодательство, направленное на борьбу с преступлениями на почве нетерпимости, и ввести смертную казнь за тяжкие деяния такого рода. Об этом сообщил президент США Дональд Трамп, выступая в понедельник в Белом доме с обращением к согражданам в связи с последними случаями массового расстрела людей в стране, пишет ТАСС.

"Сегодня я также приказываю Министерству юстиции [США] выработать законодательство, гарантирующее, что тем, кто совершает преступления на почве нетерпимости, массовые убийства, грозит смертная казнь и что высшая мера наказания [в таких случаях] будет применяться в кратчайшие сроки, решительно, без... проволочек, растягивающихся на годы", - заявил американский лидер.
Представляющий Республиканскую партию Трамп также призвал демократов, которые контролируют Палату представителей Конгресса США, к конструктивной совместной работе в целях ужесточения контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране и выработке других мер, необходимых для того, чтобы положить конец случаям массового расстрела мирных граждан.
"Мы должны стремиться к нахождению подлинных двухпартийных решений. Мы должны это делать на двухпартийной основе. Это действительно сделает Америку безопаснее и лучше для всех", - отметил глава Белого дома.
Трамп также добавил, что Федеральное бюро расследований (ФБР) США активизирует выявление доморощенных экстремистов в США в свете случаев расстрела людей, особое внимание при этом будет уделено интернету. 
"Мы попросили ФБР изыскать все дополнительные ресурсы, которые им необходимы для расследования и пресечения преступлений на почве ненависти и доморощенного терроризма <...> Мы должны признать, что интернет предоставил опасные возможности для радикализации людей со слабой психикой, а также совершать безумные поступки. Мы должны пролить свет на темные участки интернета и останавливать массовые убийства прежде, чем они будут совершены", - подчеркнул президент.
По словам американского лидера, интернет используется для "торговли людьми, незаконного распространения наркотиков и многих других отвратительных преступлений". 
"Опасность, которую представляют интернет и социальные сети, нельзя игнорировать, и они не будут игнорироваться", - указал Трамп.
Трамп заявил, что массовый расстрел людей в Огайо и Техасе - это атака на всю страну и является преступлением против всего человечества. 

Новости партнеров

Депутат АКЗС выступила против избрания членов МПАК путем прямого голосования

Жители Алтайского края получат остатки материнского капитала до 1 июля

В Алтайском крае прогнозируются февральские метели на три дня

Порядка 30% бизнесменов из Горного Алтая собираются выйти из "теневого" сектора

Непризнанный блокадник из Барнаула много лет не может добиться почетного знака

Стало известно, кто разработает документацию для главного долгостроя Барнаула

Сознательный алтайский таможенник отказался от взятки менее 10 тысяч рублей

Танки снега не боятся. Барнаульский предприниматель провел тест-драйв Tank 300

В Барнауле начали закрываться магазины сети "Светофор"

Алтайский край, имеющий самый дешевый бензин, занимает 69-е место по его доступности

Алтайский завод "Стройберг" выпустил новый материал к началу строительного сезона

"Барнаульский маньяк" останется под стражей до конца мая 2025 года

Военные пенсионеры пожаловались Александру Терентьеву на "усеченные" выплаты

За год в Алтайском крае число интернет-магазинов увеличилось на 6%

В Республике Алтай участник СВО выиграл выборы главы сельсовета

Большинство барнаульцев поддерживают запрет на продажу алкоголя лицам моложе 21 года

В трех муниципалитетах Алтайского края установят бюсты героям СВО

В Алтайском крае будут введены новые правила использования онлайн-касс для бизнеса

Власти Барнаула готовы потратить на специалистов по поиску "жучков" более 300 тысяч

Соискатели каких профессий могут быстро найти работу в Алтайском крае в начале года?

В УФСИН по Алтайскому краю прокомментировали смерть самого старого заключенного

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 3 по 9 февраля

Один из критиков муниципальной реформы Молотов поспорил с ее идеологом Пластеевым

Замминистра транспорта Алтайского края Дмитрий Коровин ушел со своего поста

Начальник алтайской полиции взял на контроль дело о смертельном ДТП

Архив