23

Барнаул

Министр соцзащиты РФ вручил нуждающимся барнаульцам современные средства передвижения

ИА Атмосфера
  • 30 июля, 2019
В Алтайском крае продолжается рабочий визит Максима Топилина.
Барнаул, 30 июля - Атмосфера. Губернатор Алтайского края и Министр труда и социальной защиты России вручили барнаульцам, имеющим серьезные проблемы со здоровьем, современные средства передвижения, сообщает Официальный сайт Алтайского края.
 
Современные прогулочные коляски с ручным приводом, а также подарки вручили родителям трех ребятишек с ДЦП. Модернизированные, удобные и легкие коляски для детей, не имеющих возможности передвигаться самостоятельно, приобретены Алтайским региональным отделением Фонда социального страхования за счет средств федерального бюджета.
 
Для решения жизненно важных проблем детей-инвалидов в регионе разработана специальная программа "Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в Алтайском крае". Она показывает хорошие результаты, давая возможность людям с ограниченными возможностями здоровья проходить реабилитацию, а социальным учреждениям приобретать необходимое оборудование для особых категорий населения. О положительных итогах работы говорил и Максим Топилин. 
 
"Алтайский край является одним из субъектов Российской Федерации, где есть очень неплохие истории, связанные с реабилитацией различных категорий населения. Мы надеемся, что программы, которые сейчас реализуются в Алтайском крае, будут и дальше развиваться. И мы будем находить дополнительные возможности, чтобы жители Алтайского края, маленькие и взрослые, поправляли свое здоровье. Мы будем делать все возможное, чтобы их жизнь оставалась нормальной и комфортной, насколько мы можем в этом им помочь", - отметил Министр. 
 
Губернатор Виктор Томенко вручил технические документы на средство передвижения барнаульцам, пострадавшим на производстве В столице Алтайского края вручили документы на средства передвижения барнаульцам, пострадавшим на производстве
 
Кроме того, новые кресла-коляски сегодня получили и двое барнаульцев, пострадавших на производстве. Документы на технические средства реабилитации и мобильные телефоны мужчинам вручил Губернатор Виктор Томенко.
 
По словам Михаила Лапина, которому вручили кресло-коляску с электроприводом Otto Bock модели В400, его прежнее средство передвижения износилось. На нем мужчина активно ездил по городу и занимался семейными делами. Сейчас он ведет строительство собственного дома. На новом кресле-коляске делать все это ему будет значительно легче.

Новости партнеров

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Не самое доходное дело. Сколько заработали в 2024 году гостиницы Барнаула?

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

Ловись, рыбка. В чем причина дефицита рыбы в России, и что с ценами на нее на Алтае

Сколько заработали в 2024 году барнаульские ТРЦ?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Вадим Климов: Будьте культурно активными, присоединяйтесь к процессу!

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

В Барнауле состоялась торжественная церемония поднятия российского флага

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей с Днем России

Томенко: День России объединяет и вызывает чувство гордости за нашу страну

Архив