11

Барнаул

Больше половины россиян покупают товары только по акции

ИА Атмосфера
  • 17 июня, 2019
В некоторых категориях товаров повседневного спроса доля акционных достигает 70%

Барнаул, 17 июня - Атмосфера. Доля россиян, покупающих товары только по акциям, по итогам 2018 года достигла рекордных 50,6%, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование компании Ipsos Comcon.

Для сравнения, в 2016 году покупки только по акциям совершали 41% россиян, а в 2017 году – 45%.

Отмечается, что потребитель привык экономить и готов ждать начала скидок, понимая, что рано или поздно торговые сети предложат тот или иной товар по акции.

В "Nielsen Россия" рост числа россиян, стремящихся к экономии, связывают с продолжающимся падением доходов населения и индекса потребительского доверия.

Уточняется, что в некоторых категориях товаров повседневного спроса доля акционных достигает 70%. По данным компании, в I квартале этого года доля экономящих россиян выросла на семь процентных пунктов, до 69%. Число респондентов, которые переключаются на более доступные продовольственные товары, за тот же период увеличилось c 55 до 57%.

Представитель X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") заявил изданию, что в 2018 году ретейлер решил ограничить долю промотоваров в магазинах сети и сегодня на них приходится 35%. В группе "М.Видео – Эльдорадо" и объединенной компании "Связной – Евросеть" подсчитали, что в сегменте бытовой техники и электроники такие товары последние 2-3 года составляют более 50% всей продукции.

Новости партнеров

Комментарии

Ну и что в этом такого удивительного? Конечно все мы очень любим экономить, но лично я против ничего не имею, наоборот положительно к экономии отношусь.
Я обожаю делать выгодные покупки для дома, выискивать всякие эксклюзивные предложения и тд. И вот, после ремонта в квартире, когда искала мебель, [url=http://italmebeli.ru/]наткнулась[/url] на фирму ItalMebli, которые предлагают мебельные туры в Италию. Вот думаю, стоит воспользоваться такой возможностью? Пишут, что выгода есть существенная, но все же, быть может кто знает где и у нас мебель итальянского качества можно купить, да по приемлемой цене? Было бы здорово, если бы человек в теме мог поделиться какими-то своими соображениями.
Валя
Может это действительно так и есть, но время лечит и нужно отдохнуть. Так же не забываем, что есть [url=https://finance.ua/insurance/travel]страховка за границу онлайн[/url] которая поможет чувствовать вас в безопасности.

12 сентября: фейковые видео с призывами к экстремизму и реновация на Потоке

Посевные площади уменьшились в Алтайском крае на 11%

Партия "Справедливая Россия — За правду" выступает против передачи долгов коллекторам

Azimut Hotels вложит 5 млрд рублей в санаторий в Белокурихе

ЛДПР добилась установки пешеходного перехода на опасном участке дороге в Барнауле

Как снижение ключевой ставки ЦБ повлияет на рынок жилья — алтайский эксперт

В Алтайский край привезут 12 новых трамвайных вагонов

ЛДПР выступает за расширение доступности стоматологической помощи для пожилых жителей

В Славгороде разрабатывают стратегию социально-экономического роста

Бухгалтер автошколы ДОСААФ в Горном Алтае присвоила полмиллиона рублей

Алтайский край получил 645 тысяч вакцин против гриппа

Судебные приставы в Белокурихе взыскали 717 тысяч рублей за неуплаченную зарплату

В Барнауле на Потоке сносят аварийные дома по программе реновации

Алтайские власти опровергли фейковые видео с призывами к экстремизму

Мужчина оказался под завалами в аварийном доме Барнаула

В Алтайском крае наградили лучших специалистов лесной отрасли

Алтайские аграрии успешно наращивают запасы кормов

Школьный конфликт в Рубцовске перерос в уголовное дело

Деловой гороскоп на 12 сентября: космические советы для успешного бизнеса

11 сентября: приговор Шеломенцева и расселение аварийных домов

Барнаулец отправится в колонию за убийство щенка

В Алтайском крае утвердили новых победителей конкурса поддержки местных инициатив

Апелляционный суд оставил приговор Шеломенцеву без изменений

Недостроенный бизнес-центр у храма выставлен на продажу в Барнауле

Горно-Алтайская компания возьмется за восстановление скандального долгостроя

Архив