16

Барнаул

Сборная России по хоккею стартует в плей-офф ЧМ матчем против США

ИА Атмосфера
  • 23 мая, 2019
В последний наши хоккеисты встречались с американцами два года назад и уступили со счетом 3:5.
Братислава, 23 мая - Атмосфера. Четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею стартует в четверг, 23 мая, в Братиславе и Кошице.
 
NB! Российские хоккеисты в столице Словакии сыграют с командой США. Матч начнётся в 17:15 мск.
 
Подопечные Ильи Воробьева на групповой стадии одержали победы во всех семи матчах. Наиболее яркой выдалась игра против шведов, у которых сборная России взяла реванш за прошлогоднее поражение в Копенгагене, победив со счетом 7:4. При этом команда Швеции была сильней в двух периодах из трех, однако уступила с разницей в шесть шайб во второй 20-минутке - 0:6. Поражение оставило скандинавов на третьем месте в группе В, четвертьфинал они проведут против финнов.
 
За день до старта плей-офф российские хоккеисты тренировались по желанию. Однако на лед арены имени Ондрея Непелы вышли все хоккеисты, только Александр Овечкин и Евгением Кузнецовым позже покинули площадку. Перед четвертьфинальным матчем сборная России внесла в заявку последнего игрока - защитника Артема Зуба. Теперь у россиян полный состав из 25 хоккеистов.
 
У команды США достаточно не только опытных, но и молодых игроков. Самым юным является 18-летний форвард Джек Хьюз, которому прочат выбор под первым номером на предстоящем драфте Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Выступающий в системе развития юных американских игроков Хьюз в этом году принял участие уже на двух чемпионатах мир - молодежном и юниорском. В отличие от этих соревнований, в Словакии он пока находится в тени, так как за шесть матчей смог только отдать одну голевую передачу.
 
В последний раз сборные России и США на чемпионате мира встречались в Кельне два года назад, тогда подопечные Олега Знарка уступили со счетом 3:5. Другим же памятным поединком этих команд можно назвать четвертьфинал чемпионата мира 2013 года в Хельсинки, когда американцы разгромили коллектив Зинэтулы Билялетдинова - 8:3. 

Новости партнеров

Проблемы с мобильной связью в Алтайском крае: губернатор взял ситуацию под контроль

В России с 1 сентября изменится способ расчета средней зарплаты

Бастрыкин взял под контроль ситуацию со строительством школы в алтайском селе

Алтайские силовики пресекли крупную партию нефрита

Работу алтайской турбазы приостановили после вспышки кишечной инфекции

Деловой гороскоп на 16 августа: космические советы для успешного бизнеса

15 августа: юбилей экс-губернатора Сурикова и земля под строительство мини-города

На Алтае выявили массовые нарушения трудовых прав в ПВЗ Ozon и Wildberries

Закупки с подвохом: сотрудники УФАС нашли нарушения в работе медучреждений

Рубцовчанин открыл картинку в мессенджере и лишился 200 тысяч рублей

В Барнауле капитально отремонтированный трамвай готовится выйти на линию

Крест на горе стал причиной суда в Горном Алтае

Жительница Новосибирска оштрафована за использование дрона на территории Барнаула

Дром: старые машины на Алтае продаются быстрее, несмотря на общий спад спроса

Каменские теплосети и ОНФ: разногласия о технологиях замены труб

150 гектаров на окраине Барнаула выставили на торги под строительство мини-города

Более 18 млн рублей направили на подготовку алтайских школьников из многодетных семей

В Алтайском крае подросток поджег 11-летнего друга

Капремонт Кулундинской ЦРБ завершат к концу 2026 года

Вячеслав Франк озвучил решения по березовой роще и "ночным гонкам" в Барнауле

Губернатор Алтайского края осваивает новую цифровую площадку

"Должны оставаться людьми": Томенко о будущем с нейросетями

Жители Белокурихи задали губернатору острый вопрос о досуге

Работодатели смогут направлять сотрудников на психиатрическое обследование

Жители Алтайского края обратились к губернатору с проблемами водоснабжения

Архив