18

Барнаул

Макеты праздничных плакатов ко Дню Победы разработали в Барнауле

ИА Атмосфера
  • 16 апреля, 2019
С праздником Великой Победы!
Барнаул, 16 апреля - Атмосфера. В комитете по строительству, архитектуре и развитию города разработаны рекомендации по созданию плакатов с тематикой празднования Дня Победы.
 
Так, на 100 рекламных конструкциях города рекомендуется использовать серию информационной наружной социальной рекламы, посвященной годовщине Победы  в Великой Отечественной войне.
 
В соответствии с утвержденной концепцией наружного оформления к праздничным мероприятиям 1 и 9 мая в качестве основной темы предлагаются образы городов-героев и крепости-героя, чтобы акцентировать внимание на стратегических местах сражений на территории Советского Союза, героизме войск Красной Армии, как объединяющем факторе в коллективной Победе над фашизмом.
 
В работе над созданием плакатов с тематикой празднования дня Победы традиционно использовались изображения символов славы: орденов и медалей военных лет, знамя Победы, георгиевской ленты, вечного огня, лавровой ветви, праздничного салюта. Цветовая гамма праздничных плакатов преимущественно красного, алого, золотистого цветов, хроника военных событий в серо-голубых цветах, сообщает официальный сайт города Барнаула.
 
Для праздничного и тематического оформления города будут традиционно использованы конструкции из флагов. Их планируется разместить на площадях Советов, Победы, Сахарова, Баварина, Октября, Мира и в зонах формирования и движения пешеходных праздничных колонн (пл. Советов, пл. Победы, пр-кт Социалистический), а также на основных улицах города.
 
Также особое внимание будет уделено оформлению транспортных магистралей (въездных групп) в районах КП ГИБДД по Павловскому, Змеиногорскому, Правобережному трактам, районе аэропорта и железнодорожного вокзала, на основных транспортных развязках и перекрестках города (Павловский тракт/ ул.Малахова, ул.Мамонтова/ ул.Аванесова, пл.Октября, пр-кт Строителей/ пр-кт Красноармейский).

Новости партнеров

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Архив