10

Барнаул

Половина клиентов "Дом.ru" посмотрела матчи России по ТВ

ИА Атмосфера
  • 17 июля, 2018
Подведение итогов чемпионата мира по футболу.
Москва, 17 июля - Атмосфера. Матчи сборной России на Чемпионате мира по футболу по ТВ посмотрели более 45% клиентов цифрового ТВ "Дом.ru".
 
Первые матчи с Саудовской Аравией и  Египтом посмотрели по 40% от общего числа пользователей услуги. По мере того, как сборная выигрывала, росло и количество зрителей:  игру с Уругваем уже посмотрели 45% аудитории. Рекордсменами по просмотрам стали встречи с Испанией и Хорватией – 48% и 50% соответственно.
 
Из городов самым "спортивным" оказался Екатеринбург, в котором прошло несколько матчей. Игру с Саудовской Аравией посмотрело 57% екатеринбуржцев-клиентов "Дом.ru", а за противостоянием с Хорватией следило уже 63%. Также в топ-5 городов вошли Пермь, Оренбург, Курган и Челябинск. Совсем немного меньше зрительский интерес был в Тюмени и Красноярске.
 
Матчи за 1-е и 3-е место - Франция-Хорватия и Бельгия-Англия - посмотрели 45 % и 29% пользователей цифрового ТВ "Дом.ru TV". Лидерами среди городов остались Екатеринбург, Пермь, Челябинск и Курган. 
 
Специально к Чемпионату мира "Дом.ru" начал транслировать "Первый UHD" - первый канал в сети оператора, вещающий в формате сверхвысокой четкости Ultra HD (Ultra High Definition, UHD).
 
"Среди абонентов «Дом.ru» много болельщиков: спортивные каналы и ТВ-пакеты смотрит почти 40% клиентов, но Чемпионат мира по футболу в очередной раз поставил рекорд спортивного телесмотрения. Понимая, что количество зрителей вырастет, мы подготовили сеть к работе в условиях повышенных нагрузок. Матчи были доступны в нашей сети в форматах HD и UHD, а значит, болея за любимую команду, наши клиенты могли по-настоящему насладиться игрой и испытать те же эмоции, которые захлестывали болельщиков на трибунах", - отмечает руководитель службы управления контентом "Дом.ru" Ксения Боровикова.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив