10

Барнаул

Революционные методы лечения рака осваивают онкологи Алтайского края

ИА Атмосфера
  • 24 апреля, 2018
Задача нового подхода - оживить и усилить работу иммунной системы организма.
Барнаул, 24 апреля - Атмосфера. Врач краевого онкологического диспансера "Надежда" Ольга Самуйленко прошла обучение по иммуноонкологии на базе Московской городской онкологической больницы №62. Участники образовательного мастер-класса изучали особенности и возможности использования собственной иммунной системы пациентов в борьбе с раком, сообщают в Министерстве здравоохранения Алтайского края.
 
Ольга Самуйленко рассказала, что "иммуноонкология - это новейшее перспективное направление в мировой медицине, которое позволяет добиться эффекта, несопоставимого ни с одним из используемых сегодня методов". Задача нового подхода - оживить и усилить работу иммунной системы организма для лечения даже самых тяжелых форм онкозаболеваний. Специалисты отмечают, что в мировой практике иммунотерапия уже показала хорошие результаты при лечении различных видов рака. В последнее время идет активное внедрение этих методик для борьбы с раком легкого, меланомами, злокачественными опухолями головы, шеи.
 
"Российское онкологическое общество пока еще находится только в начале этого большого пути. Нашей стране еще предстоит пройти процедуру регистрации антител. Тем не менее с каждым годом потенциал исследований в области иммуноонкологии расширяется. Благодаря этому многие пациенты с распространенными видами рака получат новую надежду на излечение или продление жизни", - отметила Ольга Самуйленкова.
 
В Минздраве Алтайского края отмечают: освоение прогрессивных методик лечения в краевом онкодиспансере является одной из приоритетных задач. Так, в центре проводится тестирование опухолей на эффективность таргетной терапии при диагностике рака легких, щитовидной и молочной желез, колоректальной онкологии. По итогам работы в 2017 году сотрудники отделений патологической анатомии и методов молекулярной диагностики Алтайского онкоцентра были награждены премией Алтайского края в области науки и техники. 
 
Напомним: патологоанатомическое отделение онкодиспансера является референс-центром Сибирского федерального округа по диагностике немелкоклеточного рака легкого в рамках национальной программы Российского общества клинической онкологии RUSSCO.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив