24

Барнаул

Барнаульцев научат создавать авторские песни

ИА Атмосфера
  • 19 января, 2018
Его реализует молодёжная творческая организация "Браво".
Барнаул, 19 января - Атмосфера. В Краевом дворце молодёжи стартовал проект "Творческая мастерская эстрадной авторской песни "Шире круг". Его реализует алтайская краевая общественная молодёжная творческая организация "Браво", получившая грант Президента РФ. В течение года с детьми, подростками и студентами из Барнаула и ближайших районов Алтайского края педагоги будут заниматься вокалом, основами композиторской деятельности, хореографией, совершенствованием навыков игры на музыкальных инструментах.
 
Стоит отметить, что занятия бесплатны: стать участником проекта смогут подростки и молодёжь, находящиеся в затруднительном финансовом положении.
 
"Возможность творить открывается не всем, так как некоторые молодые люди не могут полностью раскрыть или реализовать себя, тем не менее, на генетическом уровне каждый человек способен к творчеству. Отсутствие музыкального образования не является камнем преткновения в процессе сочинения песни", – рассказала Марина Фирсова, руководитель проекта. 
 
Благодаря занятиям по её авторской методике любой человек, обладающий музыкальными способностями, сможет реализовать себя как автор-исполнитель собственных песен. Как отмечают в творческой лаборатории, в ходе занятий и консультаций музыкальные способности будут развиваться и совершенствоваться, будут накапливаться музыкальные навыки и умения, повысится мотивация творческой деятельности, появится желание овладеть музыкальной грамотой.
 
Заключительным мероприятием в ходе реализации проекта является I краевой фестиваль эстрадной авторской песни "Шире круг". Его участниками станут как опытные, сложившиеся молодые самодеятельные композиторы, так и начинающие авторы, получившие помощь и поддержку в творческой лаборатории.
 
Творческая мастерская эстрадной авторской песни находится в Краевом дворце молодёжи (г. Барнаул, ул. Юрина, 204В). Тел. +7-963-575-8809 (контактное лицо – Марина Валентиновна Фирсова).
 

Новости партнеров

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Цены на непродовольственные товары в Алтайском крае продолжают радовать покупателей

Республика Алтай вышла в лидеры по росту оборота розничной торговли в Сибири

Памятник Ленину в Барнауле остался без ремонта второй раз подряд

В Санниково возвели рекордную водонапорную башню, решив давние проблемы с напором

В Барнауле заложат фундамент десятиэтажки в расчете на снижение ипотечных ставок

Штраф за сквернословие: барнаульская мать поплатилась за оскорбление учителей

Четыре миллиона выделили на реставрацию памятника павшим воинам в Барнауле

Алтай и Амур углубляют аграрное сотрудничество на форуме "День сибирского поля"

Сеем сою. Как на Алтае развивают выращивание высокодоходной культуры

Алтайская гречка снова в Беларуси: вице-премьер объяснил запрет недоразумением

Виктор Томенко провел переговоры с заместителем премьер-министра Беларуси

Экс-чиновник Горно-Алтайска оштрафован за незаконную добычу полезных ископаемых

Следователи выясняют причины падения ребенка из окна многоэтажки в Бийске

Забота о юных сибиряках: компании региона расширяют социальные пакеты

Новые правила для россиян: от пенсий до штрафов — что изменится с 1 августа

Архив