23

Барнаул

Владимир Путин объявил о намерении участвовать в выборах президента

ИА Атмосфера
  • 6 декабря, 2017
Заявление он сделал на встрече с работниками завода ГАЗ.
Нижний Новгород, 6 декабря - Атмосфера. Президент России Владимир Путин на встрече с работниками завода ГАЗ в Нижнем Новгороде заявил, что выдвинет свою кандидатуру на выборы, которые пройдут в марте 2018 г., передает корреспондент "Ведомостей".
 
"Я буду выдвигать свою кандидатуру на выборах президента", - сказал Путин рабочему завода ГАЗ Артему Баранову, отметив, что лучшего места, чтобы объявить об этом решении, "не найти".
 
Так Путин ответил на слова рабочего, который напомнил, что ранее в среду на форуме "Доброволец России – 2017" президент сказал, что выдвинет свою кандидатуру, если его поддержат люди. "Так вот все в этом зале вас поддерживают. Владимир Владимирович, сделайте нам, пожалуйста, подарок", - сказал рабочий.
 
Баранов заверил "Ведомости", что ни с кем не согласовывал свою просьбу: "Просто проявил инициативу". Он отметил, что вопрос о выдвижении Путина был "у каждого человека и в зале, и на сцене".
 
Песков призвал каждый день быть готовыми к выдвижению Путина в президенты
 
Путин на форуме "Доброволец России – 2017" заявил о том, что в ближайшее время примет решение об участии в выборах президента России. По его словам, для любого человека это очень важное решение. "Потому что мотивом при принятии решения может быть только стремление улучшить жизнь людей в нашей стране, сделать страну более мощной, защищенной, устремленной в будущее", – сказал Путин. По его словам, достичь таких целей можно только при поддержке и доверии граждан. Президент спросил у присутствующих на церемонии: "Вы мне задали вопрос через вашего ведущего, в связи с этим у меня вопрос к вам: если я такое решение приму, то вы и люди, близкие вам по духу, поддержите это решение?". После того как, ему ответили "да!", Путин пообещал принять решение в ближайшее время.
 
Во вторник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что нынешний глава государства "в любое время" может заявить о желании выдвинуть свою кандидатуру на новый президентский срок. "Нужно быть готовыми каждый день", — говорил Песков.

Новости партнеров

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Профессор Лобанов: “Мы научились лечить язвенную болезнь у детей без операций”

Не самое доходное дело. Сколько заработали в 2024 году гостиницы Барнаула?

“Характер ваш очень тяжел”. 40 лет назад Алтайский край возглавил Филипп Попов

Шах и мат. Как развить бизнес с помощью шахмат — Артем Поломошнов

Ловись, рыбка. В чем причина дефицита рыбы в России, и что с ценами на нее на Алтае

Сколько заработали в 2024 году барнаульские ТРЦ?

На кого охотятся мошенники, и как не стать их жертвой — барнаульский эксперт

Вадим Климов: Будьте культурно активными, присоединяйтесь к процессу!

Почему зумеры увольняются с работы через день и не признают авторитетов?

В Барнауле состоялась торжественная церемония поднятия российского флага

Глава Барнаула Вячеслав Франк поздравил жителей с Днем России

Томенко: День России объединяет и вызывает чувство гордости за нашу страну

Электоральная география. Ирина Акимова о нарезке округов, довыборах в ГД и юбилее КИК

Ретроспектива. 60 лет назад на Алтае появились больше 10 новых районов

11 июня: ликвидация мусора в алтайском селе и увеличение бюджета края

Архив