-15

Барнаул

Билайн предлагает заработать четверть миллиона за новые цифровые идеи

ИА Атмосфера
  • 24 марта, 2017
От команд будут ждать предложений в области области Больших данных, Интернета вещей и искусственного интеллекта.
Москва, 24 марта - Атмосфера. ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") стало генеральным партнером в России крупнейшей в мире серии хакатонов AngelHack. В 2017 году мероприятия для разработчиков пройдут с 15 апреля по 11 июня. "Билайн" учреждает собственную номинацию с общим призовым фондом в 250 000 рублей и возможность работы в компании для лучшей команды.
 
Ключевыми партнерами AngelHack также выступают PayPal, Amazon Web Services, Yammer, Comcast NBC Universal, Hasbro, IBM, Accenture, Hearst, Cisco и др. Главным призом для участников станет поездка в Сан-Франциско на глобальный Demo Day.
 
Серия хакатонов AngelHack пройдет в Новосибирске, Иннополисе, Калининграде, Санкт-Петербурге и завершится в Москве, организатором выступает Apps4All. Лучшие команды отберет жюри при участии экспертов компании "Билайн". В рамках отдельной номинации разработчикам предстоит создать новые продукты, способные в будущем интегрироваться в линейку digital-продуктов «Билайн» для розничных клиентов и бизнеса. От команд будут ждать предложений в области разработки и внедрения наиболее удобных и технологичных сервисов и услуг в области Больших данных, Интернета вещей и искусственного интеллекта. В рамках текущего партнерства «Билайн» предложит перспективным разработчикам не только участие в решении практических задач компании и денежную мотивацию, но и намерен предложить лучшим из лучших возможность трудоустройства в компании.
 
Джордж Хелд, Вице-президент блока по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО "ВымпелКом", отметил: "Формирование среды развития высокотехнологичных компаний в России – один из главных приоритетов стратегии «Билайн» по трансформации из телекоммуникационного оператора в технологическую компанию. Мы постоянно работаем над повышением эффективности нашего бизнеса при помощи новых технологий и digital-инструментов. Эта работа выражается не только в создании инновационных, меняющих рынок продуктов для наших клиентов, но и в поддержке «Билайном» комплементарных для нашего бизнеса технологических стартапов. AngelHack для нас – стратегический партнёр на этом пути".  
 
«Билайн» поддерживает технологические команды из России, выступая одним из организаторов Eurasia Mobile Challenge, инициативы по поддержке молодых предпринимателей и стартаперов в странах присутствия группы компаний VEON. Инициатива реализуется через партнерства с digital-инкубаторами и акселераторами, конкурсами по разработке мобильных приложений и при помощи образовательных программ.
 
В этом году российский стартап Wings4all занял второе место в конкурсе инноваций Global Mobile Challenge в Барселоне. Кроме того, в 2016 году компания провела мини-инкубатор для стартапов «Большая Ставка», в рамках которого команда топ-менеджмента компании выступала в качестве консультативного советом для двух перспективных технологических компаний из России.

Новости партнеров

18 декабря: новая схема выбора глав муниципалитетов и 47-ая сессия АКЗС

Средний размер накоплений по ПСД Сибири составляет 59,5 тыс. рублей

В Алтайском крае ускорят рассмотрение обращений участников СВО и их родственников

115 законов приняли алтайские парламентарии в 2025 году

В Алтайском крае два местных жителя обвиняются в совершении диверсии

В Алтайском крае утверждены новые ограничения на рост тарифов ЖКХ в 2026 году

Сергей Миронов призвал жестче контролировать предновогодний рост цен

Частная клиника в Республике Алтай прекратила проведение абортов

В Горно-Алтайске пьяный водитель без прав спровоцировал аварию

Руководителей районов, недавно лишившихся глав, будут выбирать уже по новой схеме

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в ноябре?

Депутат с Алтая предложила списывать ипотеку после рождения четвертого ребенка

Треть сибиряков проведут новогодние каникулы культурно

В Алтайском крае во втором чтении приняли изменения в законы о премиях

В Барнауле начались новогодние представления для школьников

В Барнауле пресекли деятельность группы саентологов среди бизнес-сообщества

Итоги 2025 года: какие продукты дорожали и что дешевело в Алтайском крае

Госдума одобрила поправки в КоАП по инициативе Алтайского Заксобрания

Половина работающих в Алтайском крае не готовы снижать зарплатные ожидания

Суд по делу экс-главы Первомайского района начнется перед самым новым годом

Самые громкие криминальные события в Алтайском крае в 2025 году

Выдающемуся алтайскому врачу Якову Шойхету сегодня исполняется 85 лет

Деловой гороскоп на 18 декабря: космические советы для успешного бизнеса

17 декабря: отставка главы Тогульского района и индексация зарплат в 2026 году

"Справедливая Россия" просит ввести мораторий на рост стоимости проезда в транспорте

Архив