В связи с неблагоприятными погодными условиями несколько транспортных средств нуждались в экстренной помощи.
Барнаул, 21 февраля - Атмосфера. Сотрудниками ГИБДД по Алтайскому краяю на постоянной основе осуществляется мониторинг состояния проезжей части, и наличия дорожно-транспортных происшествий для принятия безотлагательных мер по обеспечению беспрепятственного движения на трассах.
Сегодня сотрудники Усть-Калманской Госавтоинспекции майор полиции Сергей Соболев и старший лейтенант полиции Алексей Сколотин при несении службы на автодороге "Алейск - Чарышское" оказали помощь водителям, попавшим в сложную дорожную ситуацию.
В связи с неблагоприятными погодными условиями несколько транспортных средств оказались в "снежном плену".
Для расчистки дороги инспекторы ГИБДД привлекли спецтехнику. После чего сопроводили участников дорожного движения до места следования.
В то же время на автодороге К-02 от города Барнаула до поселка Комсомольский 15 транспортных средств попали в снежную пургу. В условиях нулевой видимости автомобилисты не могли продолжать свой путь до тех пор, пока не подоспели госавтоинспекторы.
Благодаря слаженным и профессиональным действиям экипажа ДПС в составе командира взвода отдельной роты ДПС старшего лейтенанта полиции Степана Покидова и инспектора отдельной роты ДПС старшего лейтенанта полиции Сергея Васильева, удалось избежать чрезвычайных ситуаций.
Сформированная колонна в сопровождении автомобиля ДПС с включенными проблесковыми маяками проследовала до населенного пункта.
Прежде, чем продолжить дальнейшее движение, водители благодарили сотрудников за своевременно оказанную помощь.
Сотрудники дорожно-патрульной службы продолжают нести службу в круглосуточном усиленном режиме и готовы оказать необходимую помощь участникам дорожного движения, попавшим в трудную дорожную ситуацию.