2

Барнаул

Экстренная "горячая" линия МЧС для водителей открыта в Алтайском крае

ИА Атмосфера
  • 26 января, 2017
308 человек и 179 единиц техники задействованы на расчистке трасс и работах по восстановлению движения.
Барнаул, 26 января - Атмосфера. В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю открыли "горячую" линию: (3852) 20-26-59. На этот номер обращаются те, кому нужна помощь, и родственники тех, кто оказался в снежных заносах на дорогах.
 
По данным ведомства, в Поспелихинском районе наиболее сложная ситуация на дороге. Затор на участке региональной трассы составляет порядка полутора километров. Там стоят около 40 автомобилей и четыре пассажирских автобуса.
 
"Для водителей, оказавшихся в заторе, доставляют горючее. Организован мобильный пункт обогрева, где есть горячий чай и теплые вещи. Людей из автомобилей и автобусов эвакуируют в ближайшие населенные пункты - Курью, Николаевку, Поспелиху. В пункты временного размещения уже доставили 30 человек", - уточняют в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю.
 
308 человек и 179 единиц техники задействованы на расчистке трасс и работах по восстановлению движения. К месту затора движется дополнительная группировка спасателей МЧС России на технике высокой проходимости.
 
Справка: В Главном управлении МЧС России по региону информируют: в таких погодных условиях необходимо быть особенно осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию. По возможности стоит отказаться от поездок на дальние расстояния. Если все-таки необходимо выехать - проверьте техническое состояние автомобиля, залейте полный бак, проверьте наличие буксировочного троса, запасного колеса, домкрата, проводов для «прикуривания» и аптечки, возьмите в дорогу теплые вещи и горячие напитки в термосе, пополните счет и заряд батареи мобильного телефона, перед выездом сообщите семье и друзьям маршрут следования и время возвращения.
 
Вынужденно остановившись на дороге, если того требует ситуация, необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить яркую ткань на антенну. Ждать помощи нужно в автомобиле. Мотор следует оставить включенным, немного приоткрыв стекло для обеспечения вентиляции и предотвращения отравления угарным газом. При обращении к спасателям следует указать место своего нахождения, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), сообщить контактные телефоны близких.
 
Если возникает угроза вашей жизни или вы стали свидетелем происшествия, в результате которого может пострадать человек, звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив