4

Барнаул

Хакер, взломавший компьютеры Демократической партии США, отрицает свою связь с Россией

ИА Атмосфера
  • 8 сентября, 2016
Guccifer 2.0 сообщил, что он мужского пола, работает в одиночку, а его "цель - добраться до правды"

Москва, 8 сентября - Атмосфера. Хакер, известный под псевдонимом Guccifer 2.0, назвал "белибердой" утверждения о его работе на спецслужбы России, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal.

Хакер признал, что его очень разозлило, когда его диверсии стали приписывать проискам спецслужб иностранного государства. "Они отнесли мои дела к русским и разгневали меня этим. Но потом я сообразил, что чем дальше они углубляются в эту версию, тем безопаснее для меня", - пояснил он. "Это как игра в кошки-мышки, только ставки более высокие", - добавил Guccifer 2.0.

В августе Guccifer 2.0 выложил в интернет очередную порцию документов, украденных во время взлома компьютеров Комитета Демократической партии США по выборам в Конгресс (КДПВК). "Это материалы КДПВК, касающиеся Флориды: сообщения, записки, брифинги, досье и так далее. Можете сами посмотреть, за кого собираетесь голосовать. Очень похоже на то, что праймериз в Конгресс также превращаются в фарс", - цитировала хакера газета Politiko.

Ранее выяснилось, что неизвестные хакеры похитили из систем Национального комитета Демократической партии электронную корреспонденцию и передали ее организации Wikileaks, которая, в свою очередь, опубликовала эти материалы. Из документов стало ясно, что Комитет вместо того, чтобы соблюдать строгий нейтралитет, активно искал способы поддержать на этапе первичных выборов Клинтон в ущерб ее сопернику, сенатору от штата Вермонт Берни Сандерсу. Из-за разразившегося скандала председатель комитета Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку. По данным газеты The New York Times, разведслужбы США считают, что кибератаку осуществили связанные с Россией хакеры.

Guccifer 2.0 потвердил WSJ  намерение выложить в интернет очередную порцию компромата: "Я кое-что готовлю, но подробности раскрывать не буду".




 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
у америкосов развивается паранойя- во всех делах они видят "след России". Бояться стали русских. И так будет и впредь, хватит нам заглядывать им в одно место- пусть держат штаны в руках.

Алтайские специалисты пресекли ввоз опасных вредителей с импортными растениями

В алтайском селе открылась новая врачебная амбулатория в рамках нацпроекта

В Республике Алтай увековечили память легендарного богатыря

Алтайские сотрудники УФСИН поддержали бойцов СВО

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Архив