21

Барнаул

Туроператоры назвали среднюю стоимость путевки в Турцию

ИА Атмосфера
  • 1 июля, 2016
Первые российские путешественники смогут отправиться на турецкие курорты уже через неделю.
Москва, 1 июля - Атмосфера. Средняя стоимость путевки в Турцию в этом сезоне для россиян не превысит 30 тысяч рублей. Об этом радиостанции "Говорит Москва" сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. Речь идет о недельном отдыхе в пятизвездочном отеле по системе «все включено».
 
"Мы пока не знаем ни цен партнеров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25−30 тысяч рублей на неделю на человека", — уточнила Ломидзе. - Цены на отдых в текущем сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы".
 
Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что первые российские путешественники смогут отправиться на турецкие курорты уже через неделю. Полноценные чартерные программы, по ее словам, компании организуют максимум за месяц и начнут предлагать после этого турпакеты.
 
Ломидзе, в свою очередь, предположила, что на запуск первых чартерных рейсов в республику уйдет две-три недели. Она отметила, что необходимо время на организацию авиамаршрутов, получение перевозчиками допусков на полеты, восстановление деловых отношений с турецкими партнерами.
 
30 июня президент России Владимир Путин отменил ограничения на продажу путевок в Турцию. Глава государства поручил правительству заняться возобновлением чартерных перевозок между двумя странами.
Договоренность о возобновлении турпотока из РФ в эту республику была достигнута Путиным и его турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в среду, 29 июня.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Полетят одни дебилы. Самим туркам там уже опасно жить и тем боле загорать на пляже. Арабы и персы смотрят на турцию и думают когда же они станут хозяевами проливов пляжей и всех этих плодородных земель, когда то завоеваных турками и их ордами. Но теперь турок то там почти не осталось в собственой стране. а против них пол милиарда арабов. Не за горами раздел турции
Света
Раньше ездили туда без проблем. Теперь желание пропало. То войнушка, то перевороты... Мы им можем в любой момент не понравится. Я лучше в Крым рвану.
Лена
Турция не показатель. Есть еще куча чудесных уголков. Жизни и денег не хватит все обкататью
Светлана
Есть большая вероятность, что отдыхать в Турции в ближайшем будущем будет небезопасно. Последние события четко это подтверждают. Количество терактов только увеличивается. Мы отказались пока от отдыха в Турции, выбрали в этом году тур в Эмираты [url=http://www.arttour.ru/country/oae/www.arttour.ru/country/oae/[/url]. Поверьте, есть с чем сравнить. Комфорт и сервис гораздо лучше, а сафари по пустыне надолго останется в памяти.

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Прокуратура Барнаула подала иск против службы такси "Максим"

Когда нет связи — спасет Wi-Fi: "Новые люди" призывают власти действовать немедленно

Экс-замначальника управления судов Алтайского края арестован по делу о мошенничестве

Архив