16

Барнаул

Джамала стала народной артисткой Украины

ИА Атмосфера
  • 17 мая, 2016
"Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей", — заявил Порошенко.

Киев, 17 мая - Атмосфера. Президент Украины Петр Порошенко присвоил певице Джамале (Сусанна Джамаладинова), которая победила на музыкальном конкурсе "Евровидение-2016", звание народной артистки страны. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщается на сайте главы государства.

"Это фантастическая победа. Ты сделала счастливыми огромное количество людей", — заявил Порошенко, вручая певице знак отличия. Он отметил, что победа в конкурсе имеет большое значение как для украинского народа в целом, так и для крымских татар в частности.

По его словам, победа на музыкальном конкурсе поспособствует возвращению Крыма. "Ты сделала огромный вклад в то, чтобы вопрос Крыма снова вернулся на первые полосы", — отметил Порошенко. Он подчеркнул, что "фактически на поддержку Украины поднялся весь мир и это не просто поддержка абстрактной Украины, а поддержка Украины и Крыма, крымских татар".

Кроме того, президент выразил надежду, что певица станет послом доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). Он сообщил, что поручил министерству иностранных дел обсудить данный вопрос с представителями организации. "Я считаю, что трудно найти более достойного человека", — заявил Порошенко.

15 мая министр культуры Украины Евгений Нищук написал в Facebook, что певица достойна звания народной артистки за победу на "Евровидении-2016". "Уже переговорили с коллегами, готовим документы от Минкультуры на получение Джамалой звания — Народная артистка", - написал он. Впоследствии чиновник удалил сообщение. Депутат Верховной Рады Ирина Подоляк приветствовала данное решение главы ведомства. По ее словам, это свидетельствует о том, что "сознание понемногу возвращается" в министерство.

14 мая в Стокгольме завершился финал международного песенного конкурса "Евровидение". Первое место заняла украинская певица Джамала с композицией "1944". Традиционно местом проведения конкурса является столица государства, чей представитель стал победителем в предыдущем году.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Шлющка. Но я бы ей вдул
енот
Самой то не в падлу такая популярность, из пальца высосанная?
Анонимный
следи лучше за своим сынком, как бы он тоже попу...лярность не высосал
Анонимный
Скольким она дала чтобы выиграть этот конкурс ?
Анонимный
завидуешь, дай и может в лотарейку выиграешь

Сезон клещей в Алтайском крае идет на спад

В Панкрушихинском районе продолжается строительство путепровода

Ушел из жизни Иван Тобоев: экс-глава Шебалинского района и уважаемый хирург

В Горном Алтае выставлена на продажу база отдыха с рестораном за 170 млн рублей

Барнаульцы разделились во мнениях о школьной форме: 33% за единый стандарт

Более 13 тысяч раз позвонили спамеры жителю Барнаула

Деловой гороскоп на 17 августа: космические советы для успешного бизнеса

Проблемы с мобильной связью в Алтайском крае: губернатор взял ситуацию под контроль

В России с 1 сентября изменится способ расчета средней зарплаты

Бастрыкин взял под контроль ситуацию со строительством школы в алтайском селе

Алтайские силовики пресекли крупную партию нефрита

Работу алтайской турбазы приостановили после вспышки кишечной инфекции

Деловой гороскоп на 16 августа: космические советы для успешного бизнеса

15 августа: юбилей экс-губернатора Сурикова и земля под строительство мини-города

На Алтае выявили массовые нарушения трудовых прав в ПВЗ Ozon и Wildberries

Закупки с подвохом: сотрудники УФАС нашли нарушения в работе медучреждений

Рубцовчанин открыл картинку в мессенджере и лишился 200 тысяч рублей

В Барнауле капитально отремонтированный трамвай готовится выйти на линию

Крест на горе стал причиной суда в Горном Алтае

Жительница Новосибирска оштрафована за использование дрона на территории Барнаула

Дром: старые машины на Алтае продаются быстрее, несмотря на общий спад спроса

Каменские теплосети и ОНФ: разногласия о технологиях замены труб

150 гектаров на окраине Барнаула выставили на торги под строительство мини-города

Более 18 млн рублей направили на подготовку алтайских школьников из многодетных семей

В Алтайском крае подросток поджег 11-летнего друга

Архив