17

Барнаул

Почти 3,5 млн рублей получит Алтайский край на возвращение соотечественников из-за рубежа

ИА Атмосфера
  • 23 марта, 2016
Главная задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться, но в силу каких-либо причин, в том числе материальных, до сих пор не может.

Барнаул, 23 марта - Атмосфера. В этом году российские регионы продолжат получать материальную поддержку от государства, которая позволит реализовать программу по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, живущих и работающих за рубежом, сообщает "Российская газета".

Между 59 регионами распределили субсидии - 200 миллионов рублей.

По задумке кабинета министров, программа переселения даст возможность создать все необходимые условия для приема на работу в России соотечественников и в целом укрепит трудовой потенциал субъектов РФ. Наибольшую материальную поддержку в этом плане получит Воронежская область - 15,8 миллиона рублей, а самую скромную - Ненецкий автономный округ (менее 110 тысяч рублей). Алтайский край получит поддержку в размере 3,457 млн рублей.

Оказание содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Россию в Федеральной миграционной службе считают приоритетным направлением совершенствования своей политики (ведомство курирует это направление). Как не раз замечал глава ФМС Константин Ромодановский, главная задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться, но в силу каких-либо причин, в том числе материальных, до сих пор не может.

 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Охренеть!!! Тогда они свалили за бугор в поисках красивой жизни, мы остались в говне... а сейчас, когда их там арабы и прочая муть притеснять стали, им домой захотелось. А мы еще им помочь должны?! Кто нашим, кто всю жизнь ЗДЕСЬ горбатился, помогать будет?
"Анонимный" ты - сверхъестественный д...еб. Речь не о сваливших за бугор в поисках счастливой жизни. Речь о тех, кто остался там вынужденно,после развала СССР. Это -Таджикистан,Киргизия, Узбекистан, Казахстан, Закавказье. Прибалтика, Молдавия, Украина. Ты знаешь что там делали с Русскими в 90-х? На Кавказе? В Азии? Резня в Баку? в Душанбе? в Памире? Про Чечню -молчу. Как выгоняли из Казахстана? По разным данным за бугром оказалось до 20 миллионов русских. Большая их часть сбежала обратно в Рашку -в пустоту, бросив дорогие квартиры, машины, накопленные состояния.приехали в жалкие общаги, без пенсий и пособий. "Государство" их тупо кинуло, а меньшая часть все еще в Средней Азии, в Заквказье -их мало, но они остались. А знаешь почему? Позиция такая -" пусть лучше меня ваххабиты режут, чем я в этот ад переберусь". Ад -это про условия в которые они сюда приезжают. Там у них -Родина,какая-никакая, имущество, деньги, а здесь -НИЧЕГО, и такие как ты не в праве их осуждать. Они прошли (и продолжаю проходить), что тебе не снилось. Если им дадут на переселение немного денег -пусть и из твоего кармана, ты не обеднеешь, поверь. Лучше -чем ты их просто пробухаешь за выходные. Или их просто разворуют.

Алтайские специалисты обнаружили 17 тонн томатов, зараженных опасным вирусом

К Земле приближается советский космический аппарат. Опасно ли падение — физик АлтГУ

Барнаульский студент доверился мошенникам и потерял более 300 тысяч рублей

Стало известно, какие потери понесет алтайский завод из-за нарушений на производстве

В честь Дня Победы алтайским ветеранам ВОВ перечислили юбилейные выплаты

На Алтае завершили расследование дела экс-начальника отдела Минэкономразвития

Около 80 млн рублей выделено на ремонт региональной трассы в Алтайском крае

В Барнауле снова обсуждали вопрос строительства проблемного ЖК "Жемчужина"

Алтайские аграрии провели яровой сев на 350 тысячах гектаров

Какие профессии барнаульцы считают наиболее рутинными — SuperJob

5 мая: лжеатаки на школы и тюремный дневник Бутиной

Мошенники звонят предпринимателям от имени алтайского чиновника

Какие барнаульские территории лидируют в голосовании на благоустройство?

Стало известно, когда экранизируют "Тюремный дневник" Бутиной

Стало известно, кто победил в конкурсе стипендиатов депутата Госдумы Терентьева

Стала доступна онлайн база данных об эвакуированных на Алтай в военное время

В Барнауле начали курсировать пять новых троллейбусов за 126 млн рублей

25 млн рублей выделили на капремонт алтайского сборного пункта для призывников 

В Барнауле появится новая поликлиника стоимостью более 1,1 млрд рублей

В Москве в юбилейном Параде Победы примет участие алтайский ветеран ВОВ

Стало известно, какие барнаульские дороги отремонтировали в минувшие выходные

Аграрии Ключевского района обновили сельхозтехнику на 88 млн рублей

В Барнауле и Рубцовске официально завершился отопительный сезон

Как в Барнауле прошло мероприятие, посвященное прибытию "Эшелона Победы"?

Виктор Томенко вошел в оргкомитет по подготовке празднования 100-летия Шукшина

Архив