14

Барнаул

Спортсмены из ОАЭ подтвердили свое участие в VI Играх "Дети Азии"

ИА Атмосфера
  • 25 февраля, 2016
Накануне олимпийский комитет ОАЭ посетил Якутию.

Якутия, 25 февраля - Атмосфера. Делегация Международного комитета Игр "Дети Азии" провела рабочую встречу с руководством Национального Олимпийского комитета Объединённых Арабских Эмиратов.
 
NB! Cостав комитета Игр "Дети Азии": Виц-президент Комитета, Вице-президент Олимпийского совета Азии Гафур Рахимов, Вице-президент Комитета, член исполкома Олимпийского комитета России Марат Бариев и Генеральный директор Комитета Владимир Максимов.
 
Главным вопросом обсуждения стал вопрос развития детско-юношеского спорта в регионе и в Азии в целом, а так же развития и дальнейшего продвижения Олимпийских идеалов среди населения, в особенности среди подрастающего поколения. Марат Бариев подробно проинформировал коллег о ходе подготовки к VI Международным спортивным играм "Дети Азии", которые состоятся в Якутске в июле 2016 года.
 
Напомним, сборная команда ОАЭ уже принимала участия в V Играх "Дети Азии" в 2012 году. Тогда от ОАЭ выступили 18 спортсменов в 6 видах спорта. В VI Играх Эмираты так же примут участие: в настоящее время Олимпийским комитетом ведется формирование сборной команды.
 
Заместитель генерального секретаря НОК Дауд Аль-Хаджри высоко оценил роль "Детей Азии", заявив, что Игры дают юным спортсменам возможность получить неоценимый опыт своего первого международного старта высокого класса, позволяют им пообщаться со многими сверстниками из разных стран, познать культурное разнообразие Азии, учат толерантности и взаимоуважению.
 
"С каждым разом на Играх "Дети Азии" уровень подготовки спортсменов из стран Азии растет. Из Игр вышли уже многие чемпионы Олимпийских, Юношеских Олимпийских игр, чемпионатов Азии, Европы и мира по разным видам спорта. Для нас Игры «Дети Азии» также являются самой подходящей площадкой для подготовки к следующим Азиатским Юношеским и Юношеским Олимпийским играм. Зная это и зная, что подходит крайний срок для направления официальной заявки по видам спорта и количеству наших спортсменов, мы ведем отбор самых лучших, и в самое ближайшее время мы направим такую заявку", - сказал Дауд Аль-Хаджри.
 
Во встрече также принял участие исполнительный директор НОК ОАЭ Омар Адбулрахман Аль-Али, который посетил Якутск в июле прошлого года в рамках визита глав и представителей национальных олимпийских комитетов стран-членов Олимпийского совета Азии: "Мы с моим коллегой, членом Правления нашего Комитета Абдулмохсином Аль-Досари провели три незабываемых дня в Якутии, за которые успели посетить спортивные объекты, отвечающие всем международным требованиям и заслуживающие самой высокой оценки, попробовали местную кухню, и посетили много достопримечательностей, среди которых Ленские столбы и Царство вечной мерзлоты оставили неизгладимое впечатление. Мы уверены, что все спортсмены и тренера, кто поедет на Игры "Дети Азии", будут в восторге от Якутии".
 
Также одной из тем рабочей встречи стало обсуждение сотрудничества между Международным комитетом Игр "Дети Азии" и Национальным Олимпийским комитетом Объединенных Арабских Эмиратов в организации и проведении совместных спортивных проектов.

Новости партнеров

Комментарии

Дауренбеу
Где Спорт там Гафур Рахимов

Специалисты рассказали, как родителям получить законный выходной 1 сентября

Деловой гороскоп на 21 августа: космические советы для успешного бизнеса

20 августа: увеличение продаж подержанных авто и рост цен на квартиры в новостройках

В центре Барнаула появился список с бесплатными точками Wi-Fi

Алтайский край занял последнее место в Сибири по уровню средней зарплаты

SuperJob: самые привлекательные вакансии августа в Барнауле

Алтайские поля дают первый урожай: началась уборка сахарной свеклы

Такси "Максим" оспорит действия алтайской прокуратуры в суде

Алтайские социалисты предложили в два раза повысить МРОТ и ввести налог для богатых

Сибирский ритейлер оспаривает в суде предписание Роспотребнадзора

Срыв ремонта лестницы в Нагорном парке стоил фирме права на торги

В центре Барнаула возведут новый жилой комплекс

В Павловске возводят современную котельную за 160 млн рублей

Объявлен повторный поиск подрядчика для ремонта фасада бывшего Дворца пионеров

Власти Алтайского края дополнительно выделят более 800 млн рублей муниципалитетам

"Новые люди" предлагают ввести сбор с электросамокатов для развития города

Жители Алтайского края заключили около 4 тысяч соцконтрактов с начала года

В Алтайском крае вдвое сократили срок рассмотрения заявлений на маткапитал

Определены наставники для финалистов программы "Алтай — земля героев"

Жительница Новоалтайска предстанет перед судом за поддержку религиозной организации

Владельца ДК "Сибэнергомаш" через суд обязали благоустроить здание и участок

Цены на новостройки в Республике Алтай за год выросли на 30%

Продажи подержанных авто в Алтайском крае взлетели на 11% за месяц

Новый мессенджер MAX: зачем он нужен и что о нем говорят в Сети

Приставы взыскали 47 млн рублей с теплоснабжающей компании в Алтайском крае

Архив