15

Барнаул

Россия пообещала не забыть властям Турции пособничества терроризму

ИА Атмосфера
  • 4 февраля, 2016
Для России вопрос борьбы с терроризмом, равно как и урегулирование ситуации в Сирии, носит принципиальный характер.

Москва, 4 феврая - Атмосфера. Турецкие власти за редким исключением регулярно отказываются задерживать и выдавать России ее граждан, направляющихся через Турцию на Ближний Восток и в Северную Африку для участия в экстремистских группировках, Москва не забудет этого пособничества террористам, заявил глава МИД России Сергей Лавров в интервью итальянскому журналу "Лимес". 

"Россия неоднократно подчеркивала озабоченность нарастанием террористических угроз в Турции и отсутствием готовности турецких властей сотрудничать в борьбе с терроризмом. В частности, несмотря на наши неоднократные обращения, Анкара – за редким исключением – уклонялась от взаимодействия в задержании и передаче российским правоохранительным органам граждан России, направляющихся в страны Ближнего Востока и Северной Африки с целью присоединиться к действующим в регионе террористическим и экстремистским группировкам. Мы не забудем этого пособничества террористам", — заявил Лавров.

При этом министр подчеркнул, что руководство РФ не ставит "знак равенства между частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии, и нашими давними и надежными друзьями в среде турецкого народа".
 
"Для России вопрос борьбы с терроризмом, равно как и урегулирование в Сирии, носит принципиальный характер. Поэтому атака ВВС Турции на российский бомбардировщик наших подходов переменить не может. Если турецкая провокация преследовала эту цель, то ее авторы явно просчитались", — подчеркнул Лавров.

Он также отметил, что после атаки на российский Су-24 "для всех внешних сторон, имеющих влияние на ход событий в Сирии, наступает момент истины".

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Да кто такая турция? Вся ее ПВО состоит из амеркианских РЛС Пэтриот, которые американцы могут вообще отключить, либо увезти вообще оттуда и тогда все турецкие самолеты будут бесполезны. США подерживает курдов которые воюют против игила следовательноо против турции, но в турции стоят РЛС США. Как пля вс е там запутано. Курдов также активно подерживает Израиль и многие другие страны, все они покупают у курдов нефть, но почему то их не было на переговорах в Швейцарии. Но если вдруг арабы саудиты катарцы оманцы и другие вдруг захотят раз и навсегда покончить с османским рабством, то теперь как раз пришло их время, а Росия им бы во всем помогала. Турция совместно с НАТО умудрилась бомбить с десяток арабских стран, а арабы молча это проглотили
Анонимный
Россия своей внешнеполитической деятельностью все туже затягиапет узел гастука на груди Эрдогана. Теперь главное- никаких поблажек, смягчени ситуации, пока Эрдоган не запросит пощады т не прекратит политические шашни с ИГ

В Барнауле прошли учения по готовности к ЧС на воде

Барнаульский певец Женя Трофимов стал одним из номинантов в рейтинге Forbes

Депутаты Госдумы поддержали сокращение одномандатного округа в Алтайском крае

Кто возглавил медиарейтинг алтайских ректоров в апреле?

В Барнауле объявлен конкурс на проект реставрации исторического "пивзавода"

У алтайского экс-управленца федерального медучреждения изъяли имущество

Алтайский суд изъял более 79 млн рублей у бывшего директора "Алтайского ринга"

Начальник алтайского УТЗН рассказала о мерах господдержки, которые работают в регионе

На Алтае таможенники обнаружили партию контрабандных сигарет

Барнаульский памятник архитектуры обзаведется котельной за 30 млн рублей

25% барнаульцев интересуются самозапретом на азартные игры — SuperJob

14 мая: специальный налоговый режим и экспорт муки в Китай

ФАП за 20,5 млн построили в алтайском селе

Около 3 тысяч госорганизаций Алтая защитили свои страницы в соцсетях от фейков

Стало известно, на каком этапе находится строительство барнаульской "супершколы"

В Республике Алтай ускорят работы по восстановлению дороги к Телецкому озеру

Жительница Алтая получила "условку" за слив интимных фото несовершеннолетней

В Барнауле выбрали подрядчика для благоустройства туристического центра

Алтайский край получил свыше 40 млн рублей в качестве первых поступлений от турналога

На Алтае более 30 населенных пунктов подключат к сотовой связи и мобильному интернету

Автомобиль алтайского экс-замминистра здравоохранения конфисковали

В Барнауле ограничили движение до середины июня на улице Островского

В Алтайский край направлено почти 600 млн рублей на расселение из аварийного жилья

Что думают алтайские политики про нарезку округов для выборов раз в пятилетку?

В Республике Алтай сменился заместитель руководителя регионального отделения СК

Архив