17

Барнаул

Сергей Дугин намерен очистить Барнаул от снега в кратчайшие сроки

ИА Атмосфера
  • 14 января, 2016
Белый, белый снег…

Барнаул, 14 января – Атмосфера. Глава администрации Барнаула Сергей Дугин потребовал в кратчайшие сроки очистить город от снега и наледи. Об этом он сообщил во время совещания 13 января, посвященное актуальным вопросам решением проблем краевой администрации.

"Проведение этих мероприятий позволит решить проблему комплексно, чтобы не принимать каждый год мер экстренного реагирования. Будет предусмотрено финансирование, определен ответственный. Плановая работа гораздо эффективнее, чем авралы", - сказал Дугин в рамках совещания.

По его словам, управляющие компании, в чью зону ответственности входит эта работа, не всегда справляются со своими обязанностями.

"Поэтому, с одной стороны, районным администрациям необходимо усилить контроль за управляющими организациями с принятием административных мер против нарушителей, с другой – в случае необходимости силами города обеспечить своевременную очистку проездов к социально значимым объектам", - считает глава администрации города.

Для этого Сергей Дугин распорядился в первую очередь составить перечень внутриквартальных дорог, в отношении которых не проведено межевание, уделив особое внимание тем, что ведут к социально значимым объектам, провести их инвентаризацию, передать на баланс комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи. Это даст возможность предусмотреть бюджетное финансирование на содержание таких дорог.

Будут внесены соответствующие изменения в Правила благоустройства территории города. Также при заключении договоров аренды и передачи в собственность земельных участков юридическим и физическим лицам будет предусмотрено условие о содержании в надлежащем состоянии земельного участка и прилагающей к нему территории.
 

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив