-4

Барнаул

Якунин сравнил "правящий класс" Путина с царской Россией

ИА Атмосфера
  • 13 января, 2016
По мнению Якунина, должны пройти десятилетия, прежде чем в России сформируется правящая элита.

Москва, 13 января - Атмосфера. Экс-президент РЖД Владимир Якунин в интервью Bloomberg заявил, что состав «ближнего круга» Владимира Путина продолжит меняться. В качестве примера недолговечности привилегий Якунин привел Березовского и Гусинского.

​"Этот ближний круг продолжит меняться", — заявил Якунин, добавив, что Путину еще только предстоит сформировать стабильный "правящий класс, подобный тому, что существовал в царской России".

Как пишет Bloomberg, в интервью Якунин заявил, что некоторые члены "ближнего круга" совершают ошибку, считая, что их собственность и привилегии — это неотчуждаемые права. На самом деле, по словам Якунина, все зависит от меняющихся взглядов Путина на то, что хорошо для России.

"Вспомните, что случилось с Березовским и Гусинским", — сказал Якунин, приводя их в качестве иллюстрации того, как опасно заходить слишком далеко.

По мнению Якунина, должны пройти десятилетия, прежде чем в России сформируется правящая элита, а до тех пор ничьи позиции в элите не являются прочными, кроме позиции Путина.

"Попытки измерять влияние близостью к политическим ресурсам являются пережитком советской системы", — считает Якунин.

Он также прокомментировал обращение своего сына Андрея за подданством Великобритании. По его словам, российское руководство было осведомлено об этом и никто не возражал. "Мой сын жил в Великобритании пять лет и получил право на получение подданства. Я не делал из этого секрета от руководства страны", — сказал Якунин.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Пока этим Касьяновым, Якуниныи, Гусинским, Березовским и прочим засранцам, какающим в золотые унитазы,разрешают шаркать по шерстяным коврам Кремля, они языки засунут в заднюю воронку и посапывают от удовольствия: Путин разрешил им быть "вхожими", тогда гребут все лопатами. Как под жопу черенком направят из Кремлевских палат, так сразу в дыбошки_ Путин у них не спросил, кого миловать, а кого казнить.Якунин мечтает о формировании в России элиты, где нашлось бы место ему и его сыну, гражданину Великобритании, а российские подданнные мечтают р формировании в стране общества социальной справедливости, прообразом которого был Советский Союз с хорошим уровнем жизни. И народ своего добьется под руководством Путина
Анонимный
ха-ха, насмешил? все о чем говорил Якунин и твои слова подтверждают, что в России - диктатура.
Анонимный
Ой, дебииил :tani: Бред говоришь ты, а стыдно мне.
Анонимный
ЗОЛОТОЙ , ДАК ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО ДИКТАТУРА! тАКИХ ДЕБИЛОВ И НАДО ДЕРЖАТЬ НА ПРИТУЖАЛЬНИКЕ, ПОКА ВЫ НЕ ОБЛАЖАЛИСЬ, И ВАС , СЕРДЕШНЫХ , НЕ ПОНЕСЛО К КРЕМЛЕВСКОЙ СТЕНЕ. гДЕ РОССИЯ НАБНРЕТСЯ КАМНЕЙ НА МОГИЛЬНЫЕ ПЛИТЫ?
Гость
Что царская элита, что современная -жадная, ненасытная,пресыщенная, презирающая Россию и её народы.Царская "элита" довела Россию до революций.Современная "элита",вырвавшаяся "из грязи в князи" ещё хуже, чем царская,тоже доведет до революций, если её, "элиту",президент не остановит.Президент -пока единственный человек,которому можно доверять.

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

25 декабря: итоги развития субъектов СФО и лидерство по росту урожая сои

В Москве пропал бывший алтайский думец Николай Герасименко

Алтайские специалисты выявили партию зараженных цветов

Социалисты просят правительство усилить контроль за продажей пиротехники

Виктор Томенко совместно с главами регионов подвел итоги развития субъектов СФО

Фракция ЛДПР Алтайского края подвела итоги работы в 2025 году

Глава Советского района предстанет перед судом по обвинению в халатности

Алтайский край вошел в число лидеров по росту урожая сои в России

Чарышский девелопер запустил проект по спасению хвойных деревьев

В Барнауле в подвале поликлиники обнаружено тело сторожа

В Республике Алтай почти тысяча земельных участков выделена участникам спецоперации

Конфеты с алкоголем предложили маркировать как продукцию для взрослых

Электрик предстанет перед судом за гибель ребенка в Алтайском крае

Пьяный водитель спровоцировал ДТП с ребенком в Майминском районе

Республика Алтай стала лидером по ценам на гостиничное размещение в России

Барнаульский школьник обеспечивал работу телефонных аферистов

Глава СК держит на контроле расследование смерти ребенка в Новоалтайске

Туризм в Алтайском крае в 2025 году — рекорды, тренды, точки роста

Годовая премия: ждать или не ждать? Юрист SuperJob разъяснил права работников

Алтайский край вошел в двадцатку регионов по активности на рынке труда в 2025 году

Деловой гороскоп на 25 декабря: космические советы для успешного бизнеса

24 декабря: продажа имущества экс-директора МУП "Эко-Комплекс" и иск к "Мария-Ра"

Экс-глава миграционной службы Алтайского края и его сообщница получили реальные сроки

"Справедливая Россия" стала лидером Госдумы по числу внесенных законопроектов

Архив