26

Барнаул

Пиковая нагрузка на сеть ожидается в новогодние праздники

ИА Атмосфера
  • 25 декабря, 2015
Россияне будут тонна скачивать фильмы и слать друг другу поздравления через глобальную сеть.

Барнаул, 25 декабря - Атомсфера. Телеком-оператор "Дом.ru" подготовил сеть к работе в условиях пиковых нагрузок. Компания готова обеспечить стабильное качество услуг, вне зависимости от того, как миллионы клиентов будут ими пользоваться – смотреть программы и фильмы по ТВ или в интернете, общаться в социальных сетях, мессенджерах или по домашнему телефону.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу сети и максимально быстрое устранение возможных сбоев, технические специалисты "Дом.ru" провели целый ряд специальных мероприятий. Во всех 56 городах присутствия, от Санкт-Петербурга до Иркутска, компания организует круглосуточные дежурства, прекращает планово-профилактические работы на сети и вводит усиленный режим работы в аварийных ситуациях. В новогоднюю ночь будут работать дополнительные дежурные бригады технических специалистов. Благодаря перераспределению ресурсов сеть сможет обслужить возросшее количество звонков и передать бОльшие объемы данных.

"Мы ожидаем заметного увеличения нагрузки на сеть, к примеру, телефонный трафик в новогоднюю ночь увеличивается сразу в 5 раз. К предстоящим праздникам мы повысили отказоустойчивость оборудования и сформировали его необходимый запас для быстрой замены, а также учли все возможные ситуации, чтобы обеспечить стабильную работу всех систем связи. Качество телевизионной картинки и голосового сигнала, скорость интернета – это те параметры, по которым клиенты оценивают нашу работу", – комментирует директор по эксплуатации сети "Дом.ru" Сергей Онянов.

Сети "Дом.ru", построенные в каждом городе по современной технологии "оптика до здания", надежно зарезервированы. Их работоспособность круглосуточно анализируется из единого Центра мониторинга, что позволяет реагировать на возможные сбои проактивно. Показатель отказоустойчивости сети - 99,9% - находится на уровне лидеров европейского телеком-рынка. Эти и другие факторы позволяют "Дом.ru" стабильно обеспечивать потребности клиентов в необходимых объемах информации.

По количеству обслуживаемых пользователей "Дом.ru" занимает 2-е место в России среди крупнейших интернет-провайдеров и 3-е место – среди операторов кабельного ТВ.

Новости партнеров

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Как мошенники пытались развести алтайский истеблишмент и что из этого вышло

Назначен врио руководителя инспекции, отвечающей за контроль в сфере строительства

Архив