20

Барнаул

Власти Алтая распорядились все школы края перевести в одну смену

ИА Атмосфера
  • 26 ноября, 2015
Первая смена будет только на Алтае.

Барнаул, 26 ноября – Атмосфера. Заседание совета администрации Алтайского края, посвященное комплексной работе по совершенствованию системы профобразования. Одной из главных тем обсуждения стало поручение Президента РФ Владимира Путина о создании новых мест в школах.

Как сообщает главное управление по образованию и молодежной политики, Александр Карлин дал поручение ведомству и органам местного самоуправления провести ревизию имеющихся школьных площадей и свободные площади перепрофилировать в учебные кабинеты. Эти меры, по словам губернатора, помогут решить задачу перевода школ на обучение в одну смену. Кроме того, в крае уже разработана программа строительства новых школ и детских садов, а с нового года в регион начнет поступать финансирование на строительство новых учебных заведений.

Двусменный режим обучения, по словам Александра Карлина, является серьезным ограничением работы программы внеурочной деятельности.

"Главному управлению образования и молодежной политики Алтайского края, органам местного самоуправления необходимо провести ревизию имеющихся школьных площадей для их эффективного использования, перепрофилирования свободных площадей в учебные кабинеты, чтобы решить задачу обучения в одну смену",  - сказал Карлин.

Согласно программе Минобразования и науки все школы страны к 2025 году должны перейти на односменный режим обучения. На сегодняшний день в крае 23,4% школ работают в две смены. Это больше, чем в среднем по России (22,9%). Потребность в новых местах наиболее актуальна для городов края (в Барнауле работают в две смены 87% школ, Бийске - 92% школ, Камне-на-Оби - 86%, Рубцовске - 84%) и крупных сельских муниципалитетов.
 

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
...2 смена - ЗЛО! как тяжко было 2 и 3 классы так учиться... :(
В крае вааще все школы учатся в 2 смены. Чего там лопатает карлуха. Провести ревизию помещений и в дворницкой проводить занятия с учениками. Хе-хе. Карлуха издевается.
У када очередная сказка пукина станет былью?

10 июля: реконструкция Правобережного тракта и штраф депутату за вырубку берез

Алтайский депутат заплатит за незаконную вырубку леса для своей турбазы

Ветерану войны Марии Денежкиной присвоено звание "Почетный гражданин Алтайского края"

В Барнауле начался ремонт дороги на улице Парковой

Алтайские арбузы поспели одновременно с южными

В Барнауле планируют демонтировать трамвайное кольцо на площади Свободы

Антон Герман потребовал ускорить реконструкцию туберкулезной больницы в Новоалтайске

Экосовет Алтая ищет решение проблемы обрушения берега Катуни у села Сростки

В Алтае начнут улучшать работу женских консультаций после проверки "под прикрытием"

Средний размер зарплаты в Алтайском крае достиг 62 тысяч рублей

В Барнауле восстановят разрушенную переправу через Пивоварку за месяц

Правобережный тракт в Барнауле ждет масштабный ремонт за 379 млн рублей

СГК подала в суд на "Горэлектротранс" Бийска из-за долга за тепло

Власти Барнаула опубликовали список мест, где купание запрещено

В Барнауле кипит работа над новым общественным пространством за ТЦ "Европа"

Большой и проходимый. Радиоведущий FM-Продакшн оценил Haval H5 от Автоцентра АНТ

Томенко обсудил экономическое положение Алтайского края с руководством Центробанка

Стало известно, сколько работников требуется алтайским компаниям

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Деловой гороскоп на 10 июля: космические советы для успешного бизнеса

9 июля: смерть алтайских бизнесменов и приезд Мишустина

Алтайский предприниматель предстанет перед судом за махинации при ремонте больницы

Родители новоалтайских лыжников просят помощи у депутата Терентьева

Полицейские Алтая раскрыли мошенническую схему лечения алкоголизма физраствором

Экс-директор алтайского лицея не согласен с приговором по делу о растлении малолетних

Архив