15

Барнаул

Жители Алтая поедут в Петербург, Сочи и Москву на новогодние праздники

ИА Атмосфера
  • 27 октября, 2015
Впервые за десять лет отпуск ухудшил настроение россиян.

Барнаул, 27 октября – Атмосфера. Интерес жителей России к встрече Нового года за границей упал, а наиболее популярными в стране направлениями на зимние праздники остаются Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань. Об этом сообщает ТАСС.

"Основными направлениями внутреннего туризма на Новый год в России станут города Санкт-Петербург, Сочи, Москва и Казань", – заявил замруководителя Ростуризма Сергей Корнеев, перечислив эти города по ожидаемому числу туристов. По словам Корнеева, чуть меньше путешественников будет интересовать Крым.

Замглавы ведомства также рассказал, что в 2015 году поток внутреннего туризма в России вырастет ориентировочно до 15%. "Статистику еще не считали, у активных регионов поток туризма увеличится примерно на 10–15%", – прогнозирует Корнеев. Он отметил, что наиболее охотно россияне ездят в южные регионы страны на черноморское побережье.

Ассоциация туроператоров России прогнозирует увеличение стоимости номеров в отечественных отелях на 10% в новогодние и рождественские праздники, заявил глава комитета по внутреннему туризму АТОР Илья Уманский.

Между тем, международная компания Nielsen оценила значение Индекса потребительского доверия россиян: в третьем квартале он оказался равен 74 (падение на четыре пункта по сравнению с предыдущим кварталом). Исторический минимум в 72 пункта был зафиксирован в первом квартале 2015 года (исследование проводится с 2005 года). "Таким образом, признаки пробудившегося в предыдущем периоде потребительского оптимизма развития не получили", — говорится в пресс-релизе компании, посвященном исследованию.

В предыдущие десять лет индекс в третьем квартале "ни разу не скатывался в негативный тренд" (либо оставался стабильным, либо показывал рост), что было следствием "ощбего приподнятого настроения в постотпускной период", пишет Nielsen. И вот теперь послеотпускной эффект не проявился.

Индекс Nielsen рассчитывается с использованием трех показателей: оценки потребителями перспектив на рынке труда, харатеристики собственного финансового положения и готовности тратить денежные средства. Если индекс превышает 100, это свидетельствует о том, что в среднем людей, настроенных оптимистически по этим параметрам, больше, чем пессимистов. Если значение индекса ниже 100, наблюдается превышение числа пессимистично настроенных граждан над числом оптимистов. Эксперты Nielsen провели свое исследование в 60 странах и опросили более 30 тыс. онлайн-потребителей в период между 10 августа и 8 сентября 2015 года.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что в 2015 году количество забронированных новогодних туров упало на 40%, по европейским направлениям — в 2–2,5 раза, если сравнивать с показателем годичной давности.
 

Новости партнеров

Комментарии

гость
Поездка в маскву , питер и сочи это дороже чем в гигипт в 2 раза. Интересно какие там жители алтайского края смогут себе позволить поездку? Разве что воровайки из партии воров и жуликов.

25 августа: открытие бюста Герою России и задержание убийцы 18-летней девушки

Директора "Сибресурса" ждет суд за хищение миллионов при строительстве жилья

Горно-Алтайск получит 100 млн рублей на создание нового парка

В Барнауле увековечили память Героя России

Барнаул готовится к празднованию: ряд улиц будет временно закрыт

В Алтайском крае выявлены опасные вредители в персиках из Киргизии

Холдинг "Алтайлес" планирует к октябрю запустить завод по производству КФК

Исторический ликеро-водочный завод в Змеиногорске выставлен на аукцион

Фельдшер в Алтайском крае оформила 13 кредитов на пациентку с фото ее паспорта

Алтайский край отправил 160 тонн гуманитарной помощи в зону СВО

SuperJob: сколько стоит собрать ребенка в школу в Барнауле?

В Барнауле монтируют самое высокое колесо обозрения в Алтайском крае

В Барнауле на вторичном рынке появились квартиры от недобросовестных продавцов

В Барнауле на месте снесенного дома появится сквер за 9,5 млн рублей

Суд арестовал счета подрядчика, не отремонтировавшего школу в Советском районе

Долгожданный ТРЦ "Шоколад" в Барнауле может наконец открыться

Алтайкрайстат: В регионе наблюдается снижение поголовья крупного рогатого скота

Как в Барнауле IV прошел фестиваль "Алтайские бренды"?

В Алтайском крае задержан подозреваемый в убийстве 18-летней девушки

На Алтае женщина стала жертвой мошенников, оформивших кредит под видом детских курсов

Юрист вместо артиста. 20 лет назад Александр Карлин возглавил Алтайский край

"В коридорах власти". Итоги за неделю с 18 по 24 августа

Деловой гороскоп на 25 августа: космические советы для успешного бизнеса

Госдума может ввести запрет на вейпы в ближайшее время

Сливочное масло в Алтайском крае стало дешевле

Архив