4

Барнаул

Режиссер Никита Михалков отмечает 70-летие

ИА Атмосфера
  • 21 октября, 2015
Юбиляра уже поздравил президент РФ Владимир Путин.

Барнаул, 21 октября – Атмосфера.  Обладателю "Оскара", полному кавалеру ордена "За заслуги перед Отечеством", председателю Союза кинематографистов РФ Никите Михалкову в среду исполняется 70 лет , пишет ТАСС.

Режиссер не афиширует подробности того, как будет отмечать юбилей, однако известно, что вместе со зрителями он отпразднует круглую дату 23 октября. В этот день он проведет с композитором Эдуардом Артемьевым творческий вечер на сцене Московского международного Дома музыки.

Сын автора текстов гимна Советского Союза и гимна Российской Федерации, поэта Сергея Михалкова и писательницы, переводчицы Натальи Кончаловской, Михалков появился на экранах в 1963 году в лирической комедии Георгия Данелия "Я шагаю по Москве". Он много снимался в кино - зрители помнят актера по роли Генри Баскервиля в фильме о приключениях Шерлока Холмса, в образе проводника Андрея в "Вокзале на двоих", Сергея Паратова из "Жестокого романса", криминального авторитета Сергея Михайловича в "Жмурках".

Как режиссер он снял трагикомедии, притчи, экранизации, ленты о войне. Его фильмы "Пять вечеров", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Родня", "Несколько дней из жизни Обломова", "Неоконченная пьеса для механического пианино", "Раба любви", "Утомленные солнцем" вызывают у большинства зрителей только положительные отклики, а вот работы последних лет вызывают неоднозначную оценку.

Владимир Путин поздравил Никиту Михалкова с 70-летним юбилеем. По словам президента, актёр и режиссёр всегда смело берётся за самые дерзкие творческие проекты и неизменно добивается успеха.

Российский лидер отметил большой талант, неиссякаемую энергию и трудолюбие председателя Союза кинематографистов России. Глава государства поблагодарил юбиляра за сохранение традиций русской культуры.
 

Новости партнеров

Алтайские оленеводы получат до 40% субсидий на модернизацию производства

Возраст не помеха: зрелые специалисты востребованы в digital

Деловой гороскоп на 26 октября: космические советы для успешного бизнеса

Регионы теряют ИТ-специалистов из-за неравномерного спроса — hh.ru

Омский ученый отмечен наградой Алтайского края за вклад в развитие агросектора

В Алтайском крае в 18 образцах зерновых культур обнаружено превышение содержания ГМО

66% барнаульцев оказывают финансовую поддержку родителям

Когда в Алтайском крае ожидаются отрицательные температуры и снегопады?

Деловой гороскоп на 25 октября: космические советы для успешного бизнеса

24 октября: новый глава Союза архитекторов и расторжение договора с застройщиком ЦУМа

Водитель Mazda погиб в результате столкновения с грузовиком на Алтайской трассе

В Республике Алтай за 2025 год было получено более 1 млрд на развитие АПК

Алтайский медуниверситет внедрил уникальную площадку для фиджитал-баскетбола

Депутаты одобрили решение об отставке главы Ребрихинского района 

В Госавтоинспекции региона назвали дни повышенной аварийности в Барнауле

В Барнауле вновь возникли сложности с возведением нового здания ЦУМа

С начала 2025 года в бюджет Алтайского края поступило 81,8 млрд рублей налогов

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко участвует в мероприятиях в Омске

Архитектор Барнаула возмущен изменением фасадов исторических зданий ритейлерами

В Барнауле на набережной установили стенды с историей судоходства

Продан последний участок под жилищную застройку возле барнаульского аэропорта

Алтайский край стал одним из лидеров по закупкам у самозанятых

В Барнауле расследуется уголовное дело о вовлечении девушек в проституцию

Александр Деринг стал председателем алтайского Союза архитекторов

Алтайский бизнесмен Шамков вошел в число победителей российского конкурса наставников

Архив