17

Барнаул

Барнаульцы смогут получить 45 000$ за первоклассную идею стартапа

ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2015
Поддержать талантливую молодежь решила компания "Билайн".

Барнаул, 14 октября - Атмосфера. Технологии управляют нами или мы управляем ими? Ответить на этот почти философский в эру виртуальной реальности вопрос попытались представители компании "Билайн", стартапер-разработчик и полсотни студентов Алтайского Гос Университета в рамках презентации международного конкурса идей Eurasia Mobile Challenge. Один из стимулов участия в проекте – призовой фонд размером 45 000$.

Если раньше говорили, что будущее – за молодежью, то сейчас популярное выказывание трансформировалось в "Будущее за технологиями". Непривычное русскому языку слово Digital всё чаще звучит из уст не только программистов и разработчиков, но и в коридорах университетов, за столиками в кофейнях... Ведь мобильные банки, электронные личные кабинеты, карманные библиотеки –то, чем мы пользуемся ежедневно - это и есть digital. А ведь когда-то всё начиналось с идеи.

Развивать проекты в сфере digital – это делать вклад в будущее и расширять границы своего начинания. Современные коммуникации позволяют рожденную где-нибудь в Барнауле идею превратить в международный проект. Eurasia Mobile Challenge - это конкурс, который создан поддержать молодых новаторов со всех уголков России и дать старт их идее на международном уровне. Помимо России, участниками конкурса станут еще шесть стран. А победители Eurasia Mobile Challenge смогут принять участие в финале крупнейшего конкурса разработок Global Mobile Challenge в Барселоне.

Презентация конкурса прошла в Алтайском Государственном Университете. Кафедра связей с общественностью и рекламы приютила всех заинтересованных студентов 8 октября.

"Технологии управляют миром ...и нами", - так начал свою речь о развитии технологий в эпоху digital руководитель службы маркетинга "Билайн" в Барнауле Данил Макаренко.

Поддержать талантливую молодежь решила компания "Билайн". Мобильный оператор движется по пути представления услуг клиенту, быстро и просто, с помощью современных технологий. На примере своих абонентов компания видит, как digital-решения упрощают жизнь, решают многие проблемы по одному нажатию в смартфоне. Конкурс Eurasia Mobile Challenge создан как раз для поиска и запуска таких мобильных приложений. Что интересно, участвовать в конкурсе могут люди как с техническим, так и с гуманитарным образованием. Не имеет также значения будет ли презентовано уже запущенное приложение или лишь его идея. Подготовить презентацию, а также составить грамотный бизнес-план для жюри командам из России будут помогать профессиональные менторы. А на Дне Акселерации все участники конкурса, не отходя от своего компьютера, смогут пройти тренинги для стартаперов.

"Если вы делаете или собираетесь создавать стартап - вы должны гореть этой идеей", - с этих слов начал своё выступление на встрече в АлтГУ Андрей Казицын, руководитель web-студии DoWeb DoMobile.

Что еще нужно знать тому, кто решил материализовать свою идею? Андрей Казицын поделился лайфхаками, основанными на собственном опыте:

  • дисциплина важнее мотивации. По-настоящему полезный, интересный проект требует больших сил и терпения;
     
  • как только вы сформулировали идею - проверьте ее на целевой аудитории. Если среди ваших знакомых нет представителей ЦА - их легко найти в соцсетях;
     
  • не бойтесь, что вашу идею украдут. Никому не нужна еще одна идея стартапа. Вас начнут копировать, только если вы на деле докажете, что можете зарабатывать приличные деньги таким способом.

Несмотря на то, что ежедневно появляются новости о той или иной технической разработке, время ярких открытий в digital-эпохе только начинается. Вместе с Eurasia Mobile Challenge любой желающий может встать в центре этой эволюции. Регистрируй свою идею здесь.

Новости партнеров

Сколько заработало алтайское сельхозмашиностроение в 2024 году?

Ненастные алтайские выходные: сильные дожди и грозы с градом

Деловой гороскоп на 2 августа: космические советы для успешного бизнеса

1 августа: домашний арест Фроловой и новая схема мошенничества через Telegram

Глава Первомайского района под домашним арестом: в чем подозревают Юлию Фролову?

Рубцовчанин лишился денег и доступа к мессенджеру после перехода по ссылке

Охотничий сезон в Алтайском крае: установлены лимиты на добычу диких животных

Алтайский туризм выходит из тени: легальных мест для отдыха стало в разы больше

Замминистра сельского хозяйства РФ принял участие в "Дне сибирского поля"

В Барнауле подросток получил серьезные ожоги, забравшись на крышу электрички

Барнаул готовится к грандиозному зрелищу: город ищет мастера огненных шоу

Барнаул обретет крупнейший футбольный манеж Сибири

Алтайская полиция: новая схема мошенничества угрожает пользователям Telegram

Пять жителей Алтайского края отмечены государственными наградами Российской Федерации

"Дорогами Победы": Московская делегация на Алтае вспомнила подвиг сибиряков

Трагедия на воде: в Шипуновском районе выясняют причины гибели подростка

За неуплату штрафа бийской организации назначен штраф в двойном размере

Сотрудник АО "Антипинское" предстанет перед судом за коррупцию

Алтайским аграриям вручили государственные награды на форуме "День сибирского поля"

Жители Барнаула делятся секретами борьбы с "постотпускной хандрой"

Краевой суд смягчил приговор бывшему гендиректору "Эко-Комплекс" Виктору Карлу

В Алтайском крае ограничат мобильный интернет

Деловой гороскоп на 1августа : космические советы для успешного бизнеса

31 июля: иск против службы такси и возвращение алтайской гречки в Беларусь

На Алтае с виновника ДТП судебные приставы взыскали 70 тыс. рублей в пользу ребенка

Архив