4

Барнаул

Медведев пообещал новые сокращения чиновников

ИА Атмосфера
  • 2 октября, 2015
Глава правительства уверен, что госаппарат должен быть "компактным, эффективным, а его деятельность — прозрачной".

Сочи, 2 октября - Атмосфера. В России продолжатся сокращения чиновников. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на инвестиционном форуме "Сочи-2015", передает Интерфакс.

"И мы идем по пути сокращения численности чиновников. По всей вероятности, в ближайшее время примем дополнительные решения", — сказал он, отметив, что госаппарат должен быть "компактным, эффективным, а его деятельность — прозрачной".

Весной текущего года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что численность госслужащих в органах управления столицы будет сокращена на 30%. Сообщалось, что под сокращение попадет и часть руководителей среднего звена, чьи отделы и управления были признаны избыточными и дублирующими.

В марте 2015 года президент России Владимир Путин подписал указ о 10-процентном сокращении зарплат президенту, премьер-министру, членам правительства, генеральному прокурору и председателю Следственного комитета.

По данным Росстата, к концу 2013 года общая численность работников региональных государственных органов и органов местного самоуправления в Москве составляла чуть больше 69 тыс. человек.

По данным ведомства, месячная зарплата среднего гражданского служащего центральных аппаратов федеральных ведомств к концу 2014 года выросла до 109,1 тыс. руб., что на 10,9% больше, чем было годом ранее.

NB! По оценкам РБК, численность чиновников в России в 2013 году составила 1 млн 455 тыс. человек.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Тусанутся туда и сюда обратно и все. Как всегда. То же самое с кабинэтными мэнтами. А в Москве вообще жуть сколько на шее у бюджета ничего не делающих клоунов сидит. Сколько музыкальных школ, где множество преподов, там по два завхоза даже, существует множество заместителей директора в музыкальных школах, множество каких то филосософов историков литераторов получающих зарплату из бюджета и ежедневно ее пропивающих.И зачем учить на музыкантов детей? Плодить себе бездельников? А в некоторых республиках есть даже министерства национальных отношений. Почему не сношений?
Анонимный
я знаю, ты большевик недорезанный, у которых все были бездельники, особенно работники культуры и искусств. Отобрать и поделить, насрать в царь- вазу вот твой главный жизненный лозунг.
гост
А сколько чинуш бездарей, начиная с органов местного самоуправления и заканчивая на уровне центрального аппарата. В общем "принеси справку на справку"
Анонимный
Читаю Ваш комментарий и думаю о том сколько лодырей и бездельников пытаются неуклюже комментировать новости.

В Барнауле учительница стала жертвой мошенников, потеряв более миллиона рублей

Деловой гороскоп на 2 ноября: космические советы для успешного бизнеса

1 ноября: два очага бешенства и рост цен на продукты питания

Николай Валуев и Александр Прокопьев обсудили будущее бокса в Республике Алтай

Алтайский край готовится к ноябрьским выходным с предупреждением о непогоде

Новый торговый центр появится на месте старого дома в Барнауле

Горно-Алтайск получил официальное подтверждение готовности к отопительному сезону

В Барнауле обсудили подготовку к новогодним и рождественским праздникам

В Алтайском крае усиливают защиту хвойных лесов перед Новым годом

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в сентябре?

В Алтайском крае дешевеет масло и растут цены на мясо

Глава алтайского следкома отмечен государственной наградой

Рубцовская прокуратура утвердила обвинение по делу о похищении и угрозах убийством

В Барнауле на градсовете раскритиковали проект здания ЧОПа 

Денис Губин провел рабочие встречи с новыми главами районов Алтайского края

В Барнауле обсудили итоги работы системы образования в 2025 году

На алтайской трассе произошло ДТП с участием скорой помощи

Два новых очага бешенства объявлены карантинными зонами на Алтае

Барнаульцы не спешат продлевать ноябрьские выходные отпусками — SuperJob

В Барнауле продолжается строительство долгостроя на проспекте Ленина 

Стало известно, на какие вакансии в Алтайском крае есть стабильный спрос

Деловой гороскоп на 1 ноября: космические советы для успешного бизнеса

31 октября: назначение главы Центрального района Барнаула и бюджет города на 2026 год

В ДТП на Чуйском тракте погибла жительница Омской области

Максим Анисимов станет новым лидером единороссов в Республике Алтай

Архив