6

Барнаул

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко назначил сенатора от региона

ИА Атмосфера
  • 2 октября, 2015
Главный коммунист Бурятии будет представлять Приангарье в Совете Федерации.

Барнаул, 2 октября – Атмосфера. Губернатор Иркутской области Сергей Левченко в пятницу назначил членом Совета Федерации от исполнительнйо власти Приангарья персека рескома КПРФ Бурятии Вячеслава Мархаева.

Факт назначения порталу "Сибинфо" подтвердил помощник иркутского губернатора Андрей Куперт. "Да, Сергей Георгиевич уже подписал соответствующий документ, согласно которому Вячеслав Михайлович Мархаев наделяется полномочиями члена Совета Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Иркутской области".

По словам собеседника, документа уже направлен в верхнюю палату российского парламента.

Напомним, что Вячеслав Мархаев до последнего времени являлся депутатом Госдумы от Бурятии и первым секретарем республиканского комитета КПРФ.

Как сообщал наш портал, сегодня коммунист Сергей Левченко вступил в должность губернатора Иркутской области. 27 сентября он победил во втором туре выборов главы Приангарья, набрав 56,39% голосов против 41,46%, которые получил его соперник, кандидат от "Единой России" Сергей Ерощенко.

Справка: Вячеслав Михайлович Мархаев родился 1 июня 1955 года в селе Шаралдай Боханского района Иркутской области. Вырос в семье сельского учителя. Высшее образование получил в Бурятском пединституте. Также окончил Иркутское отделение Хабаровской высшей школы милиции МВД РФ.

Служил в Вооруженных силах. По возвращении из армии начал работать в милиции в должности участкового инспектора по делам несовершеннолетних, инструктором по физической и огневой подготовке в системе "Динамо", командиром роты и отдельного батальона патрульно-постовой службы.

В 1993 году Вячеславу Мархаеву поручили создание отряда милиции особого назначения, которым он руководил более семи лет и выезжал в Чечню в зону вооруженного конфликта.

В 2000 году Мархаев возглавил отдел по охране общественного порядка республиканского МВД. Затем стал заместителем министра внутренних дел РБ. Его имя также называлось в качестве вероятного претендента на должность министра. В 2006 году Вячеслав Михайлович ушел в отставку.

До попадания в Государственную думу избирался депутатом Народного Хурала Бурятии по одномандатному округу № 16. Первый секретарь рескома КПРФ.

Новости партнеров

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив