18

Барнаул

Осенью в Алтайском крае пройдет III фестиваль туристических фильмов

ИА Атмосфера
  • 12 августа, 2015
Кино будет о том, чего в Алтайском крае никогда не было.

Барнаул, 12 августа – Атмосфера. В  Алтайском крае в этом году третий раз пройдет фестиваль  туристических и спортивных фильмов, сообщает ТАСС со ссылкой на корреспондента одного из организаторов Вячеслава Киричука.

"Мы надеемся, что в этом году поток работ о туризме и  его спортивной составляющей увеличится, так как внутренний  турпоток в России растет - только в Алтайском крае  увеличился на 17 процентов с начала года, а значит, у наших  участников появляется больше тем и возможностей для того,  чтобы рассказывать о красотах именно нашей страны. Уже  пришло 20 работ, посвященных сплавам, путешествиям по  горам, автотуризму, в скором времени придут две работы из  Крыма - заявки участники уже подали", - сказал Киричук.

По словам одного из организаторов фестиваля, в этом  году мероприятие поддерживает Русское географическое  общество, Союз журналистов России, а также ожидается помощь  Ростуризма.

"Наша цель - популяризировать туризм, в первую очередь  - российский, популяризировать здоровый образ жизни. Очень  важны эти моменты и для молодежи - их необходимо вовлекать  в турдвижение", - отметил Киричук.

На фестивале ожидаются работы как профессионалов видео-  и фотодела, так и любителей - для них созданы отдельные  номинации. Работы будут приниматься до 20 сентября. Сам  фестиваль "Алтайский край - Место силы" пройдет 17 и 18  октября на базе санатория "Рассветы над Бией" неподалеку от  села Стан-Бехтемир.

В прошлом году свыше 70 работ прислали путешественники  - профессиональные туристы, журналисты и операторы и  любители из Башкирии, Волгограда, Казахстана, Кемеровской,  Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Алтай,  Москвы, Санкт-Петербурга и других территорий.

Новости партнеров

Апелляционный суд оставил приговор Шеломенцеву без изменений

Недостроенный бизнес-центр у храма выставлен на продажу в Барнауле

Горно-Алтайская компания возьмется за восстановление скандального долгостроя

Популярная торговая сеть получила штраф за рекламу пива с медведем

В Барнауле обсудили бюджетные планы на ближайшие три года

Глава СК России взял под личный контроль расследование гибели младенца в Бийске

Алтайский край получил более 190 млн рублей на расселение людей из аварийного жилья

Скончалась старейшая жительница Алтайского края

В Барнауле определили подрядчика для ремонта Дома пионеров

Барнаулец получил условный срок за подпольное производство алкоголя

Барнаульцы не в восторге от идеи единой спортивной формы в школах

Экс-заведующая из Новоалтайска получила срок за хищение средств детского сада

Сибирские зумеры готовы покорять заводы, но при одном условии

Судебные приставы ограничили доступ к заброшенным зданиям в Смоленском районе

Алтайский журналист и писатель раскрыл мистические тайны Барнаула

Самые конкурентные выборы 14 сентября могут пройти в Славгороде

Деловой гороскоп на 11 сентября: космические советы для успешного бизнеса

10 сентября: несостоявшаяся сессия в Камне-на-Оби и проблемы с авиаперелетами

На Алтае активизировались попытки вербовки граждан для террористической деятельности

Земельные участки подешевели почти на 11% в Алтайском крае

В Барнауле ищут подрядчика для переноса троллейбусного разворотного кольца

Около 700 сельских семей в Алтайском крае получили новую выплату

В алтайском селе решили проблему с водоснабжением после прямой линии губернатора

Галина Буевич отмечена высокой краевой наградой за вклад в развитие региона

В АКЗС началась стажировка для участников специальной военной операции

Архив