19

Барнаул

Администрация Барнаула запретила проводить в День города автогонки

ИА Атмосфера
  • 10 августа, 2015
По сюжету, основное действие "Форсажа 8" должно пройти в Барнауле. Команда Доминика Торетто должна выкрасть для одного пакистанского наемника секретный кейс, который хранится в здании администрации Алтайского края. Завладев ценным грузом, команда пытается скрыться от полиции на улицах Барнаула. Но на первом же перекрестке машина Торрето попадает в городскую выбоину, ломается, у нее отпадает бамбер, пробиваются стойки, спускают шины, глохнет мотор. Выходя сдаваться полиции, Торрето говорит: "К такому нас не готовили. Это барнаульские дороги, детка".

Барнаул, 10 августа – Атмосфера.  Администрация Барнаула отказались согласовать проведение соревнований на площади Свободы, которые автосообщество в "ВКонтакте" Barnaul22 планировало на День города.

"В этом году ко дню города Барнаула (кстати круглая дата 285 лет), были запланированы авто соревнования на площади Свободы, как и в прошлые годы. Можно сказать, что официально заявляем, они не состоятся. Причина просто смешна. Администрация не хочет что бы частично стёрлась дорогая разметка на асфальте. (фото прилагаю). Хотя она уже и так частично стёрта. Нам было предложено разработать схему гоночной трассы так, что бы не стирать эту разметку, но считаем это невозможным. По этому без обид, но пусть администрация дальше бережёт свою разметку", - написал на своей страничке в социальной сети владелец сообщества Алексей Курелёнок.

Напомним также, что Курелёнок отказался от проведения традиционного летнего оупен-эйра ParkKing, который проходил в Барнауле с 2012 года. В 2015-м, после окончания шоу, власти оштрафовали организаторов за "шум и несдержанность". Звуки автофестиваля доносились с одного берега Оби до другого и мешали спать жителями Нагорной части Барнаула.

Новости партнеров

Алтайские ВИПы вспомнили о том, как сдавали выпускные экзамены. Списывали ли?

16 июня: кадровые перестановки в правительстве и второй этап гидравлических испытаний

В Алтайском крае прогнозируют возвращение аномальной жары до +30 и выше

Стали известны предварительные результаты голосования за объекты благоустройства

На Алтае ремонтируют важный участок дороги через перевал Чакыр

Житель Алтайского края предстанет перед судом за публичные призывы к терроризму

В России ужесточаются требования к концессионерам в сфере ЖКХ

В Барнауле продолжается масштабная обработка от комаров

Новосибирская фирма попала в РНП за срыв контракта с "Алтайавтодор"

Иван Нифонтов официально освобожден от должности министра спорта Алтайского края

Житель Томской области задержан в Барнауле за попытку сбыта тяжелого наркотика

В Центральном районе Барнаула уберут семь незаконных свалок

Алтайский край вошел в число аутсайдеров по уровню доходов населения

С начала мая в Алтайском крае на воде погибли шесть человек

В Барнауле начался второй этап проверки тепловых сетей гидравлическим способом

В Бийском районе спасатели ищут пропавшую школьницу 

Кровлю театра Золотухина в Барнауле отремонтируют за 31 день и 5,5 млн рублей

В Алтайском крае за последнюю неделю зафиксировано 482 случая укусов клещей

“Парламентский вестник”. Чем занимались алтайские думцы и сенаторы с 9 по 15 июня

Стало известно, какую зарплату нужно получать, чтобы рассчитывать на высокую пенсию

Будни губернатора. Итоги за неделю с 9 по 15 июня

Барнаульская недвижимость: взлеты и падения. Разговор о ценах, ипотеке и трендах

В Барнауле подорожал кофе. В чем причины?

20 лет назад алтайские депутаты выразили недоверие "народному губернатору" Евдокимову

Сколько аэропорты Сибири перевезли пассажиров и заработали денег в 2024 году

Архив