-38

Барнаул

Около 100 килограммов санкционных продуктов уничтожили на Алтае

ИА Атмосфера
  • 7 августа, 2015
Гори, гори, моя еда…

Барнаул, 7 августа – Атмосфера. В день начала действия указа об уничтожении санкционных продуктов, в Алтайском крае уничтожили около 100 килограммов плодоовощной продукции, сообщили ИА "Атмосфера" в Управлении Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай.

Так 6 августа в Кулундинском районе при проведении совместных контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками управления была поймана партия санкционной продукции.
По словам представителя ведомства, гражданин Российской Федерации ввозил автотранспортом плодоовощную продукцию (75 кг), в том числе 7 кг киви свежих (Италия), 51 кг яблок свежих (Польша, Нидерланды), 12 кг томатов (Польша), 5 кг грибов свежих для реализации на территории Алтайского края.

"В соответствии с правилами уничтожения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, включенных в перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство, продукция изъята и уничтожена", - сообщили в ведомстве.

Всего по России в первый день действия указа Правительства было уничтожено 290 тонн растительной и 29,3 тонны продукции животного происхождения.

Сначала в Белгородской области уничтожили 10 тонн сыра, который по данным ведомства, ввезли в Россию с Украины. Продукцию ввезли в Белгородскую область без необходимых документов, в водители не смогли объяснить ее происхождение.

В Ленинградской области было уничтожено 40 тонн персиков и нектаринов. Наличие поддельных сертификатов на фрукты подтвердили компетентные органы Марокко.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
суки
хуже татарина
даешь импортозамещение!!! даешь астраханские киви!!!
Анонимный
:tani:
Голос разума
Е*******ь уже в конец, честное слово.
А я вчера в аниксе на прилавке видел киви санкционные продавали. И ничо никто не уничтожал. А чо так мало уничтожили? Аж 100 кг. 100 кг можно перевезти на легковушке, все легковушки проверять не будут палицаив не хватит с прокурорами.

16 января: очередная коммунальная авария в Рубцовске и режим "черного неба"

Алтайский рынок новостроек демонстрирует устойчивость на фоне ипотечного спада

Стало известно, сколько человек вышли из теневого сектора в Республике Алтай за год

Отдых для жительницы Санкт-Петербурга в Белокурихе превратился в тур по местным изоляторам

Режим "черного неба" в двух алтайских городах ввели до 19 января

Еще два случая бешенства зарегистрировали в Алтайском крае

Военнослужащий из Алтайского края получил 17 лет за госизмену

В пригородных поселках Барнаула восстановлено электроснабжение

Движение электротранспорта в Барнауле восстановлено

Итоги 2025 года. Какие навыки ценят сибирские работодатели?

Алтайские специалисты отметили снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом

Жители барнаульских поселков борются с масштабным отключением электричества

В Рубцовске произошла третья коммунальная авария за неделю

В Барнауле в детской поликлинике произошло ЧП

Автобус вспыхнул по пути из Рубцовска в Барнаул

Каждый десятый работодатель в Барнауле доплачивает сотрудникам сверх больничного

Поддержка алтайских муниципалитетов в 2025 году превысила 70 млрд рублей

Конфликты между соседями. Какие меры могут применяться?

Деловой гороскоп на 16 января: космические советы для успешного бизнеса

15 января: коммунальная авария в Рубцовске и первый случай бешенства в новом году

Главгосэкспертиза одобрила проект нового аэровокзала на Алтае

Мороз на Алтае. Госавтоинспекция региона призывает к бдительности на дорогах

Алтайские педагоги получили свыше 1 млрд рублей компенсаций на оплату "коммуналки"

Алтайские приставы помогли сохранить минимальный доход более 17 тысячам жителей

В Алтайском крае из-за аномальных морозов введен особый режим на железной дороге

Архив