10

Барнаул

"Алтайвагон" может понести в этом году убыток на миллиарды рублей

ИА Атмосфера
  • 9 июля, 2015
В прошлом году прибыль предприятия уже упала в 4,5 раза. Скорее всего, это только начало.

Барнаул, 9 июля – Атмосфера. Убыток "Алтайвагона" по итогам 2015 года может вырасти до 1,7 миллиарда рублей, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на годовой отчет "Алтайвагона".

Предприятие планирует выпустить 2904 вагона против прошлогодних 5667. При этом производственная мощность завода – до 800 вагонов ежемесячно. По итогам 2014 года предприятие все же смогло получить прибыль в размере 397,5 миллиона рублей — в 2013 году показатель составлял 1,7 миллиарда рублей.

В годовом отчете "Алтайвагона" отмечается также растущая конкуренция со стороны российских и украинских вагоностроителей.

В конце 2014 года "Алтайвагон" на месяц останавливал работу из-за отсутствия заказов; 19 января он снова запустил конвейер, но часть сотрудников оставалась в вынужденных отпусках с сохранением 2/3 зарплаты. В первом полугодии завод выпустил 1145 вагонов, знает начальник управления по промышленности и энергетике администрации Алтайского края Виктор Мещеряков. За январь-июнь 2014 года "Алтайвагон" произвел почти в 1,5 раза больше – 2182 вагона.

В связи со сложной экономической ситуацией "Алтайвагон" получил часть из 170-миллионной субсидии из федерального бюджета, которая ушла в Алтайский край для поддержания ситуации на рынке труда.

Кроме того, предприятие "Алтайвагон", как включенное в список системообразующих организаций страны, претендует на предоставление государственной гарантии по кредитам на модернизацию и пополнение оборотных средств ПАО АКБ "Связь-Банк" в объеме 3 млрд рублей и Сбербанк России в объеме 0,5 млрд рублей в целях стабилизации финансово-экономического состояния предприятия.

Новости партнеров

Комментарии

Золотарёв С.В.
Данная информация является мягко говоря некорректной, сделанная на основе черновиков. Предприятие находится в устойчивом положении. Просьба не перепечатывать не проверенные новости и информацию, (лучше вообще эту новость убрать с ленты), а использовать официальные комментарии и документы. Например: http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/altaivagon-demonstriruet-ustoichivoe-finansovoe-sostoianie/ С уважением, Заместитель директора по перспективному развитию ОАО "Алтайвагон" Золотарёв С.В.

30 апреля: отключение горячей воды и кадровые перестановки в прокуратуре

Алтайские власти контролируют расположение летних заведений, где продают алкоголь

Центриизбирком опубликовал схему думских округов. Три из них – в Алтайском крае

В Чойском районе Республики Алтай сменился прокурор

Алтайские ветераны ВОВ смогут бесплатно пользоваться транспортом во время праздников

СГК представила график летних отключений горячей воды в Барнауле

Сибиряк, вернувшийся из Германии, отстоял право на замену паспорта в Барнауле

УФАС возбудило антимонопольное дело против дистрибьютора сети "Светофор"

13 лет "строгача" получил иностранец за публичное оправдание терроризма

В Солонешенском районе не удалось продать старый аэродром

Алтайский профессор лидирует в списке кандидатов в члены РАН

Молодёжь Алтайского края взялась за решение мировых кризисов

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в марте?

На алтайского чиновника, обвиняемого в земельных аферах, возбуждено еще одно дело

В Третьяковском районе начнут курсировать муниципальные автобусы

Алтайский медвуз завоевал бронзовую медаль на Фестивале спорта будущих врачей

Глава СК взял на личный контроль ситуацию с покушением на электрика в алтайском селе

Квартира на курорте. В туристическом центре Белокурихи построят жилой дом

Маркировка товаров и реестр "алиментщиков". Как изменится жизнь россиян в мае?

29 апреля: судьба Прусаковой и подрядчик для змеиногорской развязки

Юрист SuperJob: обязан ли работодатель сокращать рабочий день накануне праздника

Депутат АКЗС поможет жителям Родинского района получить звание "Ветеран труда"

Пассажирское речное сообщение между Новосибирском и Барнаулом возобновится этим летом

В Алтайском крае зафиксировано 26 тысяч тонн урожая, зараженного вредителями

В Бийске существенно подорожает проезд в общественном транспорте

Архив